Titre original : Championnats Régionaux Interclubs (b) - AUVERGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
3 (10 %)
----
2 (6.67 %)
25 (83.33 %)
DAUPHINS YSSINGEAUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 428 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 347 pts | |||||
ALLOIN Théo (1995/13 ans) FRA [1071756] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 338 pts | ||||
CALON Julie (1995/13 ans) FRA [1104945] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 428 pts | ||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 347 pts | ||||
CHABANOL Cloe (1997/11 ans) FRA [1013481] | ||||||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 129 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 347 pts | ||||
CHAPTAL Anouk (1997/11 ans) FRA [1104937] | ||||||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 259 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 347 pts | ||||
COLAS DES FRANCS Aude (1997/11 ans) FRA [1142523] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 214 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 347 pts | ||||
DUPORTAL Marie-sarah (1996/12 ans) FRA [935668] | ||||||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 332 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 560 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 428 pts | ||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 347 pts | ||||
ESPEJO Rémi (1996/12 ans) FRA [1071782] | ||||||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 432 pts | ||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 338 pts | ||||
EXBRAYAT Elise (1987/21 ans) FRA [304384] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 811 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 347 pts | ||||
FARGIER Flavien (1995/13 ans) FRA [776188] | ||||||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 432 pts | ||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 338 pts | ||||
JOUVENCEAU Yohan (1996/12 ans) FRA [1173713] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.30 | 272 pts | ||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 338 pts | ||||
LAROCHE Jordan (1996/12 ans) FRA [1089586] | ||||||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 338 pts | ||||
MARTEL Etienne (1997/11 ans) FRA [1134977] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 338 pts | ||||
MAZET Sebastien (1997/11 ans) FRA [1178021] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 338 pts | ||||
MONIOD Albert (1995/13 ans) FRA [1173705] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 432 pts | ||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 338 pts | ||||
PERBET Louis (1996/12 ans) FRA [1071795] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 338 pts | ||||
REIS DE OLIVIERA Clemence (1996/12 ans) FRA [1149369] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.01 | 294 pts | ||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 347 pts | ||||
RIBEYRON Manon (1997/11 ans) FRA [1142533] | ||||||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 519 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 428 pts | ||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 347 pts | ||||
ROUSTAIN Mathilde (1996/12 ans) FRA [1013553] | ||||||||
21e | 400 4 Nages Dames | Séries | 213 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 347 pts | ||||
SABY Mathieu (1996/12 ans) FRA [1071828] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 432 pts | ||||
19e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 338 pts | ||||
TAVERNIER Sophie (1995/13 ans) FRA [1071763] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 324 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 504 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 428 pts | ||||
20e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 347 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP