Titre original : Championnats Régionaux Interclubs (b) - AUVERGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
13 (31.71 %)
----
2 (4.88 %)
26 (63.41 %)
CO BRIOUDE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 760 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 364 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 319 pts | |||||
AUCOUTURIER Catherine (1958/50 ans) FRA [58155] | ||||||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 421 pts | |||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 319 pts | ||||
BAGUET Charles (1998/10 ans) FRA [964573] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 28 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 186 pts | ||||
BAUFRETON Corentin (1996/12 ans) FRA [1010706] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 186 pts | ||||
BEGON Laura (1995/13 ans) FRA [964602] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 654 pts | ||||
BELL Clery (1997/11 ans) FRA [1203814] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.57 | 79 pts | ||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 186 pts | ||||
BION Juliette (1994/14 ans) FRA [777529] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 701 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 760 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 654 pts | ||||
BREGNAT Christopher (1996/12 ans) FRA [1110181] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 174 pts | ||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 186 pts | ||||
CERES Camille (1998/10 ans) FRA [1122965] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 83 pts | |||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 319 pts | ||||
CHABRIER Damien (1992/16 ans) FRA [692710] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 174 pts | ||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 186 pts | ||||
CHADES Lucie (1998/10 ans) FRA [1122966] | ||||||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 187 pts | |||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 319 pts | ||||
CHAMBON Marine (1993/15 ans) FRA [881133] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 760 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 654 pts | ||||
CHASSAN Julien (1996/12 ans) FRA [1121118] | ||||||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 174 pts | ||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 186 pts | ||||
CHIRAND Gaëlle (1994/14 ans) FRA [392064] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.73 | 833 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 654 pts | ||||
DEFOIS Mathilde (1995/13 ans) FRA [825478] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 444 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 364 pts | ||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 319 pts | ||||
DOUARRE Marie-Paule (1965/43 ans) FRA [148539] | ||||||||
23e | 200 Papillon Dames | Séries | 164 pts | |||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 319 pts | ||||
FLORENTIN Charlotte (1988/20 ans) FRA [1097710] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 683 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 532 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 760 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 654 pts | ||||
FRAYSSE Loic (1998/10 ans) FRA [1172000] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 186 pts | ||||
GASTINEAU Ophélie (1995/13 ans) FRA [940590] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 645 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 654 pts | ||||
GENTNER Camille-Noëlle (1991/17 ans) FRA [434917] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 760 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 654 pts | ||||
GLORIEUX Louise (1997/11 ans) FRA [895838] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 654 pts | ||||
GRENIER Clara (1996/12 ans) FRA [880997] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 503 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 654 pts | ||||
GRENSON Maureen (1996/12 ans) FRA [979402] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 508 pts | |||||
MARTIN Rene (1961/47 ans) FRA [1121120] | ||||||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 186 pts | ||||
MAZEL Camille (1994/14 ans) FRA [881066] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 392 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 371 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 364 pts | ||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 319 pts | ||||
POULET Nolwenn (1998/10 ans) FRA [1182275] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 155 pts | |||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 319 pts | ||||
RATEAU Mathilde (1996/12 ans) FRA [881014] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.60 | 342 pts | ||||
23e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 364 pts | ||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 319 pts | ||||
ROCHE Maud (1996/12 ans) FRA [777513] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 612 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 654 pts | ||||
SABATIER Chloe (1997/11 ans) FRA [881026] | ||||||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 156 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 145 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 364 pts | ||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 319 pts | ||||
SERVANT Louis (1996/12 ans) FRA [881032] | ||||||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 186 pts | ||||
VACHELARD Fabienne (1969/39 ans) FRA [840846] | ||||||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 313 pts | |||||
21e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 319 pts | ||||
VACHELARD Victor (1998/10 ans) FRA [1133835] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 69 pts | |||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 174 pts | ||||
20e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 186 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP