Titre original : Championnat d'Aquitaine d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2015
Filtres
18 (41.86 %)
----
22 (51.16 %)
3 (6.98 %)
DAUPHINS SECTION PALOISE | ||||||||
BITAILLOU Celia (2000/15 ans) FRA [1189547] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.56 | 1078 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.46 | 1117 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.54 | 1113 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1048 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1043 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.76 | 1066 pts | ||||
BOMBRE Théo (2001/14 ans) FRA [1289609] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.59 | 890 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 803 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.65 | 943 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 897 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.92 | 929 pts | ||||
BOURCEAU Titouan (2000/15 ans) FRA [1572941] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 1018 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.58 | 1060 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.74 | 1051 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 991 pts | |||||
CARDIN Elsa (2001/14 ans) FRA [1639545] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 985 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 805 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 754 pts | |||||
COMMENGES Lucas (1999/16 ans) FRA [1167502] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1109 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.05 | 1151 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.18 | 1144 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1045 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1005 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
ESPIAUT Clara (1998/17 ans) FRA [1103774] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.78 | 1003 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.84 | 972 pts | ||||
LACABANNE Damien (1999/16 ans) FRA [1659592] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.99 | 993 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.92 | 1068 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.87 | 1070 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 995 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 897 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
MAILLARD Jodie (2001/14 ans) FRA [1311652] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.65 | 1011 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.89 | 1067 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.93 | 1064 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 888 pts | |||||
MAILLARD Pauline (1999/16 ans) FRA [1193767] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.24 | 1036 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1041 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 939 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 879 pts | |||||
PIERRE Emeline (1999/16 ans) FRA [1467767] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.48 | 903 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.26 | 949 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
SALVIAC Thomas (2001/14 ans) FRA [1283876] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 890 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 813 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 861 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 873 pts | |||||
SARRAILLE Anaïs (2001/14 ans) FRA [1594072] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.72 | 1007 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.60 | 1083 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.51 | 1088 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP