Titre original : Championnat d'Aquitaine d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2015
Filtres
23 (76.67 %)
----
6 (20 %)
1 (3.33 %)
STADE MONTOIS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DNF | |||||
GRANDEMANGE Clélia (2001/14 ans) FRA [1394223] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.28 | 1031 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.57 | 1018 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1031 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1040 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1016 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 994 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 820 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNF | ||||
HUICI Julie (2000/15 ans) FRA [1369130] | ||||||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.88 | 815 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 692 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNF | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 704 pts | |||||
LAMBOLEZ Mickaël (1988/27 ans) FRA [343829] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 932 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 943 pts | ||||
LASSALLE Chloé (2001/14 ans) FRA [1394244] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 923 pts | ||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.25 | 897 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 785 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 636 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 820 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNF | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 595 pts | |||||
RABADAN Nicolas (1998/17 ans) FRA [1121474] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 905 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.55 | 942 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 916 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 889 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 932 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 943 pts | ||||
SURMAN Mathieu (1999/16 ans) FRA [1369035] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 960 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.00 | 862 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 932 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 943 pts | ||||
TISSIER Elise (1999/16 ans) FRA [1034225] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.73 | 833 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.23 | 943 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale B | DNS dec | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 853 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 820 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNF | ||||
TISSIER Marion (1996/19 ans) FRA [763459] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
55e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.93 | 764 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 701 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 820 pts | ||||
VIGOUROUX Geoffroy (1995/20 ans) FRA [991145] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.01 | 1117 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.89 | 1123 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1067 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 989 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 949 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 932 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 943 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP