FF Natation
Les résultats Coupe de France - CHAMALIÈRES (FRA)
Titre original : Vittel Cup - Étape 4
Type de compétition : Coupe de France (007)
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Février 2004 - Bassin de : 50 m.
175 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUISSE
1. AGOSTINI Laura (1987/17 ans) SUI [-310]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 00:37.11 720 pts
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.75 735 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 01:19.40 758 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.80 751 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:50.83 752 pts
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.48 737 pts
2. BASTIN Yannick (1986/18 ans) SUI [-1015]
63e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.10 599 pts
52e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.76 621 pts
41e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.66 655 pts
101e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 509 pts
39e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.19 696 pts
20e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.59 710 pts
3. BELDI Albane (1988/16 ans) SUI [-788]
115e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.32 610 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 00:36.62 740 pts
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.37 710 pts
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.42 689 pts
43e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.79 634 pts
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.84 666 pts
25e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:43.90 655 pts
4. BOICHAT Anaelle (1989/15 ans) SUI [-4854]
103e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.61 640 pts
47e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.01 638 pts
26e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:46.90 644 pts
5. BON Maximilien (1989/15 ans) SUI [-697]
111e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.10 624 pts
103e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.69 631 pts
104e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.75 590 pts
82e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.86 601 pts
67e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.75 592 pts
6. BRANDENBERG Nathalie (1987/17 ans) SUI [-4983]
95e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.64 579 pts
66e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.76 556 pts
39e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:47.12 535 pts
54e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.65 649 pts
50e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.89 631 pts
43e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.19 591 pts
51e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.21 628 pts
7. BRIGUET Alexandre (1984/20 ans) SUI [-1324]
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.35 616 pts
46e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.42 696 pts
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.34 667 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.47 692 pts
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.77 688 pts
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.40 711 pts
8. BULA Flore (1988/16 ans) SUI [-789]
84e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.03 666 pts
77e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.17 615 pts
34e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.93 722 pts
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.99 700 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.32 698 pts
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.83 702 pts
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.65 715 pts
9. BURNIER Julien (1985/19 ans) SUI [-1327]
87e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.42 659 pts
100e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.63 633 pts
107e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.19 565 pts
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.73 664 pts
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.38 667 pts
45e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.59 509 pts
10. COSENDEY Mael (1988/16 ans) SUI [-790]
47e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.26 571 pts
58e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.83 643 pts
49e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.98 565 pts
47e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.70 663 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 01:11.87 681 pts
43e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.58 665 pts
42e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.69 604 pts
11. DELESSERT Fabien (1985/19 ans) SUI [-1328]
113e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.40 609 pts
55e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.40 691 pts
52e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.99 557 pts
47e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.53 692 pts
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.55 645 pts
53e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.38 672 pts
12. DROZ Olivier (1985/19 ans) SUI [-16656]
84e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.35 663 pts
107e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.12 621 pts
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.68 760 pts
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.91 727 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13. DUBOUX Carole (1986/18 ans) SUI [-4982]
56e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.18 629 pts
52e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.07 611 pts
42e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.56 611 pts
54e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.59 625 pts
14. ENGELBERTS Lucien (1986/18 ans) SUI [-1016]
95e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.55 652 pts
94e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.24 643 pts
87e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.06 632 pts
100e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 513 pts
74e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.70 520 pts
48e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.74 471 pts
15. ERNI Britt (1986/18 ans) SUI [-1017]
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.19 663 pts
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:45.80 699 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.44 654 pts
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.82 650 pts
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.28 689 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:31.79 705 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.16 739 pts
16. ERNI Sven (1988/16 ans) SUI [-1022]
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:28.37 660 pts
33e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.52 596 pts
26e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.61 695 pts
17. FLEURY Kim (1988/16 ans) SUI [-1023]
118e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.48 604 pts
83e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.45 625 pts
66e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.47 634 pts
65e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.57 566 pts
24e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:03.60 634 pts
18. FUMEAUX Nathalie (1989/15 ans) SUI [-4849]
83e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.02 667 pts
107e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.34 517 pts
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.87 724 pts
36e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.25 695 pts
35e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.71 650 pts
43e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.33 644 pts
19. GORDON Molly (1988/16 ans) SUI [-1344]
100e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.45 647 pts
89e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.39 605 pts
64e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.94 574 pts
72e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.60 560 pts
24e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:43.68 656 pts
20. HAEFELI Stefanie (1987/17 ans) SUI [-4978]
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:36.09 710 pts
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.01 718 pts
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.26 735 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.53 726 pts
21. HERZIG John (1985/19 ans) SUI [-1331]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.45 715 pts
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.90 739 pts
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.47 749 pts
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.11 704 pts
59e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.23 653 pts
22. JANSHON Nils Ole (1978/26 ans) SUI [-4980]
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:44.22 738 pts
23. LANGE Pauline (1989/15 ans) SUI [-4840]
111e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.96 625 pts
65e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.66 667 pts
68e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.80 630 pts
55e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.15 630 pts
64e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.66 632 pts
47e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.44 622 pts
27e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.93 521 pts
52e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.33 627 pts
24. MARTINOT Ulysse (1986/18 ans) SUI [-31905]
79e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.32 664 pts
85e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.51 662 pts
50e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.82 609 pts
73e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.60 614 pts
58e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.75 613 pts
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.25 695 pts
34e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.32 647 pts
25. MONNET Maxime (1987/17 ans) SUI [-785]
58e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.74 583 pts
57e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.33 593 pts
54e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.10 567 pts
79e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.81 603 pts
69e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.75 628 pts
40e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.98 619 pts
26. OBERSON Swann (1986/18 ans) SUI [-31857]
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.09 674 pts
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.40 711 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:32.02 722 pts
27. OVANDO LACROUX Clarine (1989/15 ans) SUI [-4836]
42e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.43 605 pts
42e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.81 610 pts
37e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.88 613 pts
70e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.10 577 pts
63e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.05 582 pts
28. PANCHAUD Nadia (1988/16 ans) SUI [-31961]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.64 685 pts
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.18 706 pts
67e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.50 633 pts
26e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:05.59 629 pts
47e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.29 692 pts
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.49 657 pts
22e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.81 606 pts
29. RAINOLDI Nadia (1987/17 ans) SUI [-4876]
81e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.91 672 pts
72e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.87 662 pts
60e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.85 641 pts
51e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.59 678 pts
44e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.98 630 pts
30. SCHALLER Kevin (1987/17 ans) SUI [-1020]
51e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.20 642 pts
59e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.75 568 pts
48e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.66 619 pts
91e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.15 586 pts
59e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.76 612 pts
31. SCHMEISSNER Nicolas (1987/17 ans) SUI [-4979]
81e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.33 664 pts
89e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.37 628 pts
86e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.94 597 pts
63e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.45 598 pts
42e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.30 561 pts
71e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.06 625 pts
32. ZUMSTEIN Claudia (1984/20 ans) SUI [-4981]
109e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.85 630 pts
90e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.62 600 pts
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.21 746 pts
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.55 675 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page