FF Natation
Les résultats Championnat Régional des Maîtres en grand bassin - CENTRE-VAL DE LOIRE - ORLÉANS (FRA)
Titre original : Championnat Régional des Maîtres (50m)
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en grand bassin (123)
Le Dimanche 7 Juin 2015 - Bassin de : 50 m.
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
AS GIEN NATATION
Liste des relais
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:51.58 506 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:47.02 597 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 03:07.36 420 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 03:09.38 603 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:17.50 800 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 03:13.13 446 pts
1. BADELIER Alexis (1984/31 ans) FRA [90707]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:24.44 590 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:38.47 803 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:44.38 343 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 06:48.35 396 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 03:09.38 603 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:17.50 800 pts
2. BJELCEVIC Julie (1987/28 ans) FRA [1792621]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:15.82 732 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:42.07 666 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:47.33 656 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:47.02 597 pts
3. CHERRIER Gwenola (1977/38 ans) FRA [1221688]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:51.57 558 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 08:37.93 172 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:51.58 506 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 03:09.38 603 pts
4. COLLIOT Sylvie (1962/53 ans) FRA [1257694]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:40.38 664 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 04:04.80 598 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:51.58 506 pts
5. COUDIÈRE Anne-Michèle (1964/51 ans) FRA [1279914]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:58.95 91 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:16.85 28 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 03:07.36 420 pts
6. DAVEAU Herve (1975/40 ans) FRA [1950503]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:47.88 121 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:03.08 29 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:18.59 11 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 03:07.36 420 pts
7. DAVEAU Isabelle (1976/39 ans) FRA [1682802]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:44.43 223 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:45.41 401 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:51.58 506 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 03:07.36 420 pts
8. DUVEAU Emmanuel (1968/47 ans) FRA [740068]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 06:07.10 469 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:39.94 819 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:30.69 715 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:21.16 641 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:17.50 800 pts
9. FELTZ Denise (1947/68 ans) FRA [120798]
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:47.02 597 pts
10. FELTZ Philippe (1942/73 ans) FRA [120770]
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:17.50 800 pts
11. GRUSS Laurence (1958/57 ans) FRA [1011295]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:55.84 649 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 04:22.68 555 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 03:13.13 446 pts
12. LE GALLO Antoine (1984/31 ans) FRA [1940637]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:45.64 367 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:51.71 144 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 03:09.38 603 pts
13. LEFEVRE Marc (1963/52 ans) FRA [1767529]
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.19 568 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:14.79 593 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:17.50 800 pts
14. LELEU Xavier (1972/43 ans) FRA [1670383]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:47.88 471 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:06.31 249 pts
5e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 03:07.36 420 pts
15. LELEU-VANDEWALLE Helene (1973/42 ans) FRA [1755648]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:52.89 151 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:03.16 200 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 03:13.13 446 pts
16. LETONNELIER Colette (1944/71 ans) FRA [991372]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:50.52 661 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:01.14 531 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 08:38.39 616 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 17:19.74 662 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 03:13.13 446 pts
17. MANIA Florence (1965/50 ans) FRA [825172]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:37.49 800 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:42.34 1058 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:36.87 939 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:47.02 597 pts
18. NURET Marie-pierre (1955/60 ans) FRA [1410008]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:41.17 792 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:44.34 532 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:55.37 760 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 03:09.38 603 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 03:13.13 446 pts
19. SZCZEPANSKI Sandra (1980/35 ans) FRA [178732]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:41.05 766 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:32.09 645 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:47.02 597 pts
20. URBANIACK Audrey (1987/28 ans) FRA [1804511]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:48.74 212 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:43.38 203 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:51.58 506 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page