Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mai 2015
Filtres
34 (45.95 %)
----
36 (48.65 %)
4 (5.41 %)
NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 830 pts | |||||
BENAOUMEUR Yasser (2000/15 ans) FRA [1709674] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.48 | 592 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.67 | 888 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BONNET Lola (2001/14 ans) FRA [1568558] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.52 | 545 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 444 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.63 | 682 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 670 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 605 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 830 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:34.86 | 537 pts | ||||
CHAPEYROU Aline (2000/15 ans) FRA [1057212] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 631 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.82 | 330 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 830 pts | ||||
DELHOMME Charles (2002/13 ans) FRA [1567020] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.11 | 481 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.05 | 448 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:30.70 | 446 pts | ||||
GUY Matthias (2000/15 ans) FRA [1692936] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.08 | 741 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.21 | 715 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.01 | 719 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 844 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.77 | 712 pts | ||||
JOUHANNET Maëva (2004/11 ans) FRA [1507738] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.12 | 657 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 656 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 520 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.50 | 441 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 249 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:34.22 | 550 pts | ||||
LEROSIER Lea (2000/15 ans) FRA [1727246] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.45 | 905 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 621 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.28 | 941 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.42 | 732 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 830 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:22.40 | 818 pts | ||||
MARGOUX Lucie (1999/16 ans) FRA [1359589] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.41 | 796 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 593 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 579 pts | |||||
NAYRAGUET Alexis (2001/14 ans) FRA [2095407] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.65 | 825 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.76 | 822 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.77 | 831 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 844 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.56 | 768 pts | ||||
NAYRAGUET Lucas (2001/14 ans) FRA [2095405] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.38 | 782 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.55 | 730 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.13 | 675 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.92 | 676 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 844 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.30 | 723 pts | ||||
PERRIN Anouk (2000/15 ans) FRA [1700904] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.91 | 879 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.65 | 827 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 753 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.08 | 742 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.53 | 682 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 830 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:22.53 | 815 pts | ||||
ROCH Mattéo (2001/14 ans) FRA [1386243] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.07 | 678 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 844 pts | ||||
TREVIEN Elodie (2000/15 ans) FRA [1264606] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 859 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 874 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 916 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP