Titre original : Meeting Nat'Ouest
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Mai 2015
Filtres
Structure : FINISTÈRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:13.07 | 950 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:26.98 | 787 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.38 | 566 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:14.62 | 1126 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:25.27 | 992 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
ABGRALL Janelle (2002/13 ans) FRA [1423267] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.52 | 927 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.93 | 863 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.90 | 958 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:30.58 | 842 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 890 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:14.62 | 1126 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 992 pts | ||||
BLIN Brieuc (2002/13 ans) FRA [1271901] | ||||||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.24 | 616 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:20.90 | 660 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.33 | 649 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 804 pts | ||||
BOSSER Tristan (2002/13 ans) FRA [1476018] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
CABON Lean (2002/13 ans) FRA [1359953] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.03 | 1120 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1112 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1072 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1028 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:11.86 | 1102 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.67 | 1107 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1074 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:14.62 | 1126 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 992 pts | ||||
CARVAL Glen (2003/12 ans) FRA [1247417] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:23.87 | 591 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.99 | 565 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 804 pts | ||||
CHESNÉ Jade (2003/12 ans) FRA [1713360] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 705 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 629 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 659 pts | |||||
COLANGELO Pierre-Emmanuel (2004/11 ans) FRA [1562832] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.79 | 594 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:13.85 | 571 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.83 | 528 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:36.97 | 497 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.63 | 332 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:48.38 | 566 pts | |||
CROGUENNOC Faustine (2004/11 ans) FRA [1533026] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:43.24 | 601 pts | ||||
54e | 100 Brasse Dames | Séries | 562 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.74 | 546 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 472 pts | |||||
54e | 100 Papillon Dames | Séries | 416 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:30.21 | 635 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.08 | 638 pts | ||||
DANIEL Pol (2003/12 ans) FRA [1464756] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.48 | 663 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:26.98 | 787 pts | |||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 804 pts | ||||
DARCHEN Anaëlle (2003/12 ans) FRA [1494650] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 866 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 788 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.05 | 865 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 787 pts | |||||
GARO Anna (2002/13 ans) FRA [1271731] | ||||||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 798 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.90 | 1096 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:20.02 | 1075 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1052 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1039 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:14.62 | 1126 pts | |||
GIRAUDEAU Clara (2004/11 ans) FRA [1711004] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:22.08 | 583 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 595 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:28.64 | 653 pts | ||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 602 pts | |||||
59e | 100 Brasse Dames | Séries | 497 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:32.07 | 595 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.14 | 572 pts | ||||
JOSSELIN Victoire (2002/13 ans) FRA [1120478] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:15.46 | 964 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 962 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 983 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:20.59 | 864 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.40 | 843 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:14.62 | 1126 pts | |||
KAANDORP Tom (2004/11 ans) NED [1679346] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.72 | 500 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.01 | 387 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
LALANNE Jérémy (2002/13 ans) FRA [1430925] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.62 | 832 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.36 | 702 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:13.07 | 950 pts | |||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 804 pts | ||||
LANDRE Lucas (2002/13 ans) FRA [1480101] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.76 | 638 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:26.98 | 787 pts | |||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 804 pts | ||||
LAUTREDOUX Lisa (2003/12 ans) FRA [1829941] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LE BRIS Clara (2003/12 ans) FRA [1192226] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.79 | 886 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 691 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 725 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 992 pts | ||||
LE GOFF Yann (2003/12 ans) FRA [1426318] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.14 | 761 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 720 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:13.07 | 950 pts | |||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 804 pts | ||||
LE MEUR Léa (2004/11 ans) FRA [1615547] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:34.36 | 537 pts | ||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 571 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.51 | 578 pts | ||||
62e | 100 Brasse Dames | Séries | 483 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:33.77 | 559 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.56 | 563 pts | ||||
MARQUEZ-CERVANTES Julien (2004/11 ans) FRA [1581634] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:43.36 | 390 pts | ||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:48.38 | 566 pts | |||
MARTIN Gaetan (2002/13 ans) FRA [1536083] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:03.88 | 838 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.67 | 935 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:10.92 | 883 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:13.07 | 950 pts | |||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 804 pts | ||||
MASURE Anaïs (2002/13 ans) FRA [1360945] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.95 | 902 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 812 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 795 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 789 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 992 pts | ||||
MAUGET Sarah (2004/11 ans) FRA [1048219] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.11 | 759 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:21.43 | 598 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.40 | 651 pts | ||||
57e | 100 Dos Dames | Séries | 543 pts | |||||
MELLON Killians (2002/13 ans) FRA [1484176] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.41 | 667 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.20 | 605 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.20 | 492 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:23.22 | 605 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.28 | 604 pts | ||||
MENANT Yuna (2002/13 ans) FRA [1464774] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:10.31 | 877 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:20.97 | 827 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 924 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 808 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:25.27 | 992 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 992 pts | ||||
MONOT Kilian (2002/13 ans) FRA [1572098] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.00 | 768 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:26.98 | 787 pts | |||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 804 pts | ||||
NUNES Gwendal (2002/13 ans) FRA [1426302] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:26.98 | 787 pts | |||
ORMIERES Séphora (2002/13 ans) FRA [1716901] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:18.69 | 882 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:25.99 | 940 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 992 pts | ||||
PECH Killian (2002/13 ans) FRA [1609605] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.15 | 795 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:08.72 | 702 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 786 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:13.07 | 950 pts | |||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 804 pts | ||||
PECH Meggane (2002/13 ans) FRA [1609613] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.37 | 968 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:15.89 | 953 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 921 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:25.27 | 992 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 992 pts | ||||
PELLEAU Ines (2004/11 ans) FRA [1615553] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:22.65 | 570 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:42.81 | 608 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 661 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 520 pts | |||||
53e | 100 Papillon Dames | Séries | 417 pts | |||||
PRIMOT Jordan (2002/13 ans) FRA [1485526] | ||||||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.33 | 625 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 804 pts | ||||
RIOUAL Talya (2003/12 ans) FRA [1798539] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 796 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 686 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 992 pts | ||||
ROTIER Grégoire (2004/11 ans) FRA [1542909] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:17.56 | 485 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.49 | 336 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:31.72 | 426 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.13 | 438 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:48.38 | 566 pts | |||
SALAUN Manon (2003/12 ans) FRA [1672513] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 621 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 689 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:25.27 | 992 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 992 pts | ||||
SOURIMANT Louis (2004/11 ans) FRA [1767162] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.66 | 497 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:37.62 | 486 pts | ||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:27.95 | 502 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.90 | 503 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:48.38 | 566 pts | |||
TREBAOL Lucie (2002/13 ans) FRA [1309438] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.48 | 889 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:27.19 | 914 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 918 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 844 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 811 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:18.79 | 910 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.45 | 919 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:25.27 | 992 pts | |||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 992 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP