vous êtes connectés
Les résultats Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany - SUD-OUEST - POITIERS (FRA)
Titre original : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2015 - Bassin de : 25 m.
52 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GIRONDE
Liste des relais
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.44 983 pts MPP : 00:34.89 le 05/04/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.31 1091 pts MPP : 00:39.68 le 08/03/2014
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
1. AMIEL Noa (2002/13 ans) FRA [1520411]
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.85 921 pts MPP : 01:28.43 le 25/05/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
2. AMRO Sarina (2002/13 ans) FRA [1469446]
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.72 894 pts MPP : 01:10.55 le 31/05/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
3. CHOQUET DECOOL Lisa (2003/12 ans) FRA [1546923]
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.28 792 pts MPP : 02:54.44 le 25/05/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
4. CIRES Thibaut (2002/13 ans) FRA [1515911]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.08 704 pts MPP : 01:14.11 le 31/05/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
5. CONTARINO Francesco (2002/13 ans) FRA [1459364]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.14 +0.88 877 pts MPP : 01:13.82 le 30/05/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
6. CUISINIER Tom (2002/13 ans) FRA [1549698]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.22 716 pts MPP : 01:07.83 le 25/05/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
7. DECLEIRE Milo (2003/12 ans) FRA [1386629]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.34 +0.56 797 pts MPP : 01:15.81 le 25/05/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
8. GAGNAIRE Zoe (2002/13 ans) FRA [1729707]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.46 901 pts MPP : 01:09.31 le 31/05/2015
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:17.31 1091 pts MPP : 00:39.68 le 08/03/2014
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
9. GHILARDI Bastien (2002/13 ans) FRA [1742535]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
10. GRIMAUD Nolwenn (2002/13 ans) FRA [1294720]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.64 968 pts MPP : 02:46.90 le 31/05/2015
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:17.31 1091 pts MPP : 00:39.68 le 08/03/2014
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
11. LASSEVILS Isaure (2003/12 ans) FRA [1595280]
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.55 843 pts MPP : 01:29.04 le 30/05/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
12. LAVISSE Manoé (2003/12 ans) FRA [1547721]
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.29 676 pts MPP : 01:14.48 le 31/05/2015
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:10.44 983 pts MPP : 00:34.89 le 05/04/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
13. LEFRANC Margaux (2002/13 ans) FRA [1264647]
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.04 839 pts MPP : 01:19.25 le 24/05/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
14. MARQUIS-MARCELLIN Clémentine (2002/13 ans) FRA [1691108]
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.17 +0.70 871 pts MPP : 01:19.08 le 14/06/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
15. OULD DOUA Camil (2002/13 ans) FRA [1417530]
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.21 785 pts MPP : 02:41.43 le 31/05/2015
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:10.44 983 pts MPP : 00:34.89 le 05/04/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
16. RIBES Paul (2002/13 ans) FRA [1562495]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.43 881 pts MPP : 01:02.98 le 14/06/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
17. SANCHEZ Louis (2002/13 ans) FRA [1446118]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.35 813 pts MPP : 01:21.01 le 30/05/2015
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:10.44 983 pts MPP : 00:34.89 le 05/04/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
18. SERANI Arthus (2002/13 ans) FRA [1193495]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.78 804 pts MPP : 02:43.17 le 25/05/2015
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:10.44 983 pts MPP : 00:34.89 le 05/04/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:01.07 862 pts MPP : 00:30.03 le 05/04/2015
19. SICHEL Lisa (2002/13 ans) FRA [1742551]
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.46 904 pts MPP : 01:15.87 le 31/05/2015
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:17.31 1091 pts MPP : 00:39.68 le 08/03/2014
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
20. THOMAS Charline (2002/13 ans) FRA [1527447]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.81 +0.67 1007 pts MPP : 01:14.98 le 25/05/2015
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:17.31 1091 pts MPP : 00:39.68 le 08/03/2014
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:11.94 1000 pts MPP : 00:34.00 le 29/06/2013
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page