vous êtes connectés
Les résultats Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany - SUD-OUEST - POITIERS (FRA)
Titre original : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2015 - Bassin de : 25 m.
52 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : HAUTES-PYRÉNÉES
Liste des relais
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.17 865 pts MPP : 00:44.85 le 25/01/2014
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.94 1058 pts MPP : 00:39.70 le 19/10/2014
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
1. ASTIER Lise (2002/13 ans) FRA [1284162]
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.31 691 pts MPP : 01:28.65 le 24/01/2015
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:19.94 1058 pts MPP : 00:39.70 le 19/10/2014
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
2. AUDIGANE Flavie (2002/13 ans) FRA [1554331]
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.84 533 pts MPP : 01:38.94 le 22/03/2015
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
3. BALLESTRA Emma (2002/13 ans) FRA [1596514]
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.65 780 pts MPP : 01:34.57 le 22/03/2015
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
4. CARRERE Héloïse (2003/12 ans) FRA [1526969]
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.20 676 pts MPP : 03:17.42 le 30/11/2014
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:19.94 1058 pts MPP : 00:39.70 le 19/10/2014
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
5. CAZENAVE Maxime (2002/13 ans) FRA [1655700]
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.73 574 pts MPP : 01:18.94 le 25/01/2015
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
6. CORRIOL Thibault (2002/13 ans) FRA [1765314]
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.01 +0.72 641 pts MPP : 01:24.03 le 25/01/2015
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
7. DENCAUSSE Léo (2003/12 ans) FRA [1534569]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.69 634 pts MPP : 03:07.40 le 30/11/2014
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:20.17 865 pts MPP : 00:44.85 le 25/01/2014
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
8. DURAN-CARRERE Ingrid (2002/13 ans) FRA [1507400]
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.47 +0.68 913 pts MPP : 01:19.73 le 10/05/2015
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:19.94 1058 pts MPP : 00:39.70 le 19/10/2014
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
9. ESCOULA Julien (2002/13 ans) FRA [1414222]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.85 714 pts MPP : 01:31.67 le 24/01/2015
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:20.17 865 pts MPP : 00:44.85 le 25/01/2014
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
10. GIRAUD Victor (2002/13 ans) FRA [1626065]
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.60 559 pts MPP : 01:42.49 le 22/03/2015
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
11. HALM Célia (2002/13 ans) FRA [1450812]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.52 740 pts MPP : 01:16.34 le 10/05/2015
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
12. LAFORGUE Théo (2002/13 ans) FRA [1414228]
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.55 +0.71 651 pts MPP : 01:21.76 le 31/05/2015
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
13. LASSALLE Valentine (2002/13 ans) FRA [1615684]
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
14. LELONG Antonin (2003/12 ans) FRA [1615625]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.31 588 pts MPP : 01:34.43 le 01/03/2015
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:20.17 865 pts MPP : 00:44.85 le 25/01/2014
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
15. MARTI Nathan (2002/13 ans) FRA [1703087]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.12 589 pts MPP : 01:16.38 le 31/05/2015
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
16. MORISSET Anaïs (2002/13 ans) FRA [1656978]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.04 727 pts MPP : 01:17.79 le 10/05/2015
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
17. MOURAREU Nicolas (2002/13 ans) FRA [1566675]
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.29 759 pts MPP : 02:58.90 le 30/11/2014
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:20.17 865 pts MPP : 00:44.85 le 25/01/2014
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
18. RESSENCOURT Lilou (2003/12 ans) FRA [1626102]
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.60 915 pts MPP : 03:01.92 le 30/11/2014
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:19.94 1058 pts MPP : 00:39.70 le 19/10/2014
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
19. SUBRA Louis (2002/13 ans) FRA [1729545]
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.51 446 pts MPP : 01:30.20 le 01/02/2015
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:22.01 756 pts MPP : 00:31.50 le 25/05/2014
20. TILHAC Lily (2003/12 ans) FRA [1655046]
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.81 +0.84 608 pts MPP : 01:31.75 le 31/05/2015
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:38.72 863 pts MPP : 00:33.10 le 01/06/2014
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page