vous êtes connectés
Les résultats Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany - SUD-OUEST - POITIERS (FRA)
Titre original : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2015 - Bassin de : 25 m.
52 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CREUSE
Liste des relais
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.72 790 pts MPP : 00:36.74 le 11/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.92 799 pts MPP : 00:45.32 le 25/01/2014
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
1. ARTIGUE Alexis (2002/13 ans) FRA [730058]
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:26.72 790 pts MPP : 00:36.74 le 11/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
2. BERNARD Téo (2002/13 ans) FRA [1261506]
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.91 +0.70 221 pts MPP : 01:48.62 le 31/05/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
3. COULANJON Chloé (2003/12 ans) FRA [1529546]
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.35 +0.92 618 pts MPP : 01:32.16 le 31/05/2015
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:41.92 799 pts MPP : 00:45.32 le 25/01/2014
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
4. DEMAREST Léane (2002/13 ans) FRA [1271814]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.02 778 pts MPP : 01:15.94 le 31/05/2015
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:41.92 799 pts MPP : 00:45.32 le 25/01/2014
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
5. DEMAZY Laurine (2002/13 ans) FRA [1205206]
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.88 592 pts MPP : 03:41.90 le 14/04/2014
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:41.92 799 pts MPP : 00:45.32 le 25/01/2014
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
6. DERBOULE Amelie (2003/12 ans) FRA [1489137]
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.70 646 pts MPP : 01:40.53 le 24/01/2015
16e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:41.92 799 pts MPP : 00:45.32 le 25/01/2014
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
7. DUROT Anaëlle (2003/12 ans) FRA [1257309]
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.87 661 pts Nouvelle performance établie
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
8. GAYAUD Arthur-Tèo (2003/12 ans) FRA [1417866]
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.95 596 pts MPP : 01:24.07 le 15/02/2015
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:26.72 790 pts MPP : 00:36.74 le 11/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
9. GENETON Chloé (2002/13 ans) FRA [1257370]
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.36 315 pts MPP : 01:52.67 le 15/02/2015
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
10. GERBAULT Camille (2002/13 ans) FRA [1840635]
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.45 217 pts MPP : 01:52.30 le 15/02/2015
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
11. GILLOT Thomas (2002/13 ans) FRA [1267769]
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.49 +0.77 448 pts MPP : 01:34.46 le 31/05/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
12. HEBERT Vincent (2002/13 ans) FRA [1205414]
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.40 570 pts MPP : 03:13.13 le 25/05/2014
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:26.72 790 pts MPP : 00:36.74 le 11/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
13. PASSERET Céline (2002/13 ans) FRA [1487589]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.26 557 pts MPP : 01:26.02 le 31/05/2015
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
14. PEREIRA Hugo (2002/13 ans) FRA [1645905]
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.21 362 pts MPP : 01:47.63 le 19/04/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
15. RIFFARD Nicolas (2002/13 ans) FRA [1416157]
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.81 222 pts MPP : 01:43.47 le 19/04/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
16. RONZEAU Laurine (2002/13 ans) FRA [1290601]
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.43 457 pts MPP : 03:35.72 le 30/06/2013
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
17. ROUX Benoit (2003/12 ans) FRA [1381146]
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.76 175 pts MPP : 02:07.66 le 15/02/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
18. TARDY Emile (2002/13 ans) FRA [1415955]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.80 673 pts MPP : 01:10.06 le 29/03/2015
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:26.72 790 pts MPP : 00:36.74 le 11/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
19. THOMAS Antéo (2003/12 ans) FRA [1263287]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.65 87 pts Nouvelle performance établie
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:55.07 602 pts MPP : 00:31.58 le 22/11/2014
20. VERGNAUD Morgane (2003/12 ans) FRA [1381137]
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.17 +0.83 522 pts MPP : 01:37.26 le 29/03/2015
16e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:04.00 743 pts MPP : 00:37.47 le 13/04/2014
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page