Titre original : 20e Open 93 d'Eté
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2015
Filtres
4 (7.55 %)
----
49 (92.45 %)
----
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
AITKACI Carl (2001/14 ans) FRA [1320879] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.35 | 1045 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.76 | 1076 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 968 pts | |||||
BELKHODJA Nazim (1990/25 ans) ALG [1725028] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.37 | 1174 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BERNARDINI Mathieu (1998/17 ans) FRA [1226707] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.01 | 1154 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 1067 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | DSQ | |||||
CACCIOTTOLO Sacha (1996/19 ans) FRA [592919] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1113 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.59 | 1119 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.81 | 1106 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHATTI Souhaiel (2000/15 ans) FRA [1307621] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1064 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.88 | 1098 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.61 | 1115 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 989 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Série finale | 1126 pts | |||||
CHEBARAKA Majda (2000/15 ans) ALG [1629364] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1209 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 1165 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1128 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 09:24.02 | 1136 pts | ||||
CHOUFA Jordane (1995/20 ans) FRA [1264188] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.03 | 1093 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Série finale | 1071 pts | |||||
COUPLET Céleste (1999/16 ans) FRA [1186654] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.99 | 1018 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1065 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Série finale | 1065 pts | |||||
CRASSOUS Thomas (1999/16 ans) FRA [1187925] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.74 | 973 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.16 | 952 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 994 pts | |||||
DEMERIN Antoine (1998/17 ans) FRA [1262129] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1099 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.51 | 1124 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.20 | 1142 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1161 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
FALL Malik (1985/30 ans) SEN [622745] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LE CORNIER Adrien (1998/17 ans) FRA [1012103] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
LEUREGANS Camille (1993/22 ans) FRA [494799] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.67 | 1092 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1019 pts | |||||
MAILLOT Melvin (1992/23 ans) FRA [383902] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.62 | 1194 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Série finale | DNS | |||||
POTHIN Matthias (1999/16 ans) FRA [1187935] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.00 | 1031 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.54 | 1059 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1005 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Série finale | 985 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 952 pts | |||||
QUIERTANT Yann (1989/26 ans) FRA [108194] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
RENOUVIN Lorenzo (1998/17 ans) FRA [1386116] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1080 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1103 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1110 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1100 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 1130 pts | |||||
ROSSILLON Virgile (2000/15 ans) FRA [1302511] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.68 | 1081 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.24 | 1104 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Série finale | 1054 pts | |||||
ROUAULT Perrine (1998/17 ans) FRA [975531] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.84 | 1140 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.73 | 1146 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 903 pts | |||||
SOLA Delphine (1998/17 ans) FRA [1187929] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.48 | 1147 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.45 | 1149 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Série finale | 859 pts | |||||
UJKA Yoan (1999/16 ans) FRA [1319755] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.18 | 1048 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.30 | 1039 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1049 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.06 | 1091 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1001 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
ZEINATY Paul (2001/14 ans) FRA [1194291] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Série finale | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP