Titre original : Coupe de la Ville Evian-les-Bains
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Samedi 25 Juillet 2015
Filtres
7 (35 %)
----
5 (25 %)
8 (40 %)
ARAVIS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:47.55 | 434 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 03:06.93 | 277 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 03:09.02 | 262 pts | ||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 03:11.56 | 245 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | 02:05.59 | 893 pts | ||||
BAUR Emile (2005/10 ans) FRA [1975773] | ||||||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:11.56 | 245 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.72 | 225 pts | ||||
BAUR Jules (2001/14 ans) FRA [1240366] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:00.79 | 533 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:47.55 | 434 pts | |||
BESSIERE Victor (2002/13 ans) FRA [1452703] | ||||||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:06.93 | 277 pts | |||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:30.14 | 245 pts | ||||
BESSON-MAGDELAIN Thomas (1994/21 ans) FRA [946960] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:47.89 | 678 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 02:05.59 | 893 pts | |||
CHAON Ian (1998/17 ans) FRA [1139271] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:40.91 | 764 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:09.02 | 262 pts | |||
CHAON Mahe (2000/15 ans) FRA [1240364] | ||||||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:06.93 | 277 pts | |||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 02:05.59 | 893 pts | |||
CHAPARD Joachim (1999/16 ans) FRA [1240363] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:42.96 | 182 pts | ||||
CHAPARD Melody (2006/9 ans) FRA [1976163] | ||||||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 03:09.02 | 262 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | 00:50.57 | 164 pts | ||||
DHAUSSY Anil (2006/9 ans) FRA [2181241] | ||||||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 03:06.93 | 277 pts | |||
FAVRE-FELIX Killian (2005/10 ans) FRA [1975775] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:51.07 | 39 pts | ||||
FAVRE-FELIX Lucas (2003/12 ans) FRA [1557353] | ||||||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:09.02 | 262 pts | |||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:28.98 | 263 pts | ||||
FOURNIER BIDOZ Aurelie (1979/36 ans) FRA [2183063] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:47.55 | 434 pts | |||
FOURNIER BIDOZ Romain (2004/11 ans) FRA [1771778] | ||||||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:11.56 | 245 pts | |||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.94 | 285 pts | ||||
JACQUEMOUD Laura (2004/11 ans) FRA [1657791] | ||||||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 03:11.56 | 245 pts | |||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:48.99 | 205 pts | ||||
LEGON Milena (2003/12 ans) FRA [1555177] | ||||||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:09.02 | 262 pts | |||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 02:06.01 | 14 pts | ||||
LEGON Nicolas (1992/23 ans) FRA [454323] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:52.39 | 626 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 02:05.59 | 893 pts | |||
MIGNARD Enzo (2003/12 ans) FRA [2181251] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:44.14 | 73 pts | ||||
MIGNARD Lola (2005/10 ans) FRA [2181253] | ||||||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 03:06.93 | 277 pts | |||
MISSILLIER Brice (1979/36 ans) FRA [1771878] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:26.97 | 293 pts | ||||
PERRILLAT BOITEUX Nelly (1964/51 ans) FRA [2181333] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PERRISSIN FABERT Marceau (2002/13 ans) FRA [1555812] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:27.51 | 288 pts | ||||
PESSEY Lotus (1998/17 ans) FRA [1556073] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 04:04.34 | 168 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:47.55 | 434 pts | |||
ROUSSY Juliette (2004/11 ans) FRA [1771775] | ||||||||
19e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:11.56 | 245 pts | |||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:44.94 | 330 pts | ||||
THIENNARD Theo (2002/13 ans) FRA [1977431] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:32.89 | 203 pts | ||||
WOEHRLEN Pablo (2002/13 ans) FRA [1410099] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:47.55 | 434 pts | |||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 02:05.59 | 893 pts | |||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:22.58 | 379 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP