Titre original : Championnat Régionaux de Natation Estivale - DAUPHINÉ-SAVOIE
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Août 2007
Filtres
20 (16.81 %)
----
7 (5.88 %)
92 (77.31 %)
TRITONS BEAUFORT-SUR-DORON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:59.37 | 410 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 772 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:44.49 | 659 pts | ||||
AVOCAT Elodie (1992/15 ans) FRA [430248] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.13 | 609 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 619 pts | |||||
AVOCAT Florine (1995/12 ans) FRA [742108] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:37.72 | 628 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 437 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 298 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 511 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 236 pts | |||||
BERDUGO Yohann (1996/11 ans) FRA [946898] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:59.37 | 410 pts | |||
BLANC Loïc (1979/28 ans) FRA [744623] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 657 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 645 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:59.37 | 410 pts | |||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.34 | 906 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 853 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 700 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 803 pts | |||||
BON MARDION Julie (1992/15 ans) FRA [430247] | ||||||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:44.49 | 659 pts | |||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.23 | 753 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 671 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 537 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 349 pts | |||||
BOUCHAGE Constance (1994/13 ans) FRA [650110] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 590 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
BOUCHAGE Flavien (1990/17 ans) FRA [650111] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 657 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 645 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:59.37 | 410 pts | |||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.09 | 741 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 688 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
BOUCHAGE Margot (1992/15 ans) FRA [430252] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.81 | 672 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 596 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 649 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 277 pts | |||||
BUGAND Clara (1994/13 ans) FRA [946905] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.01 | 614 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 485 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 362 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 376 pts | |||||
CARAMELLO Pauline (1995/12 ans) FRA [946906] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.71 | 537 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 420 pts | |||||
25e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 304 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 571 pts | |||||
GRELLIER Etienne (1996/11 ans) FRA [946911] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:59.37 | 410 pts | |||
GRELLIER Valentin (1993/14 ans) FRA [555756] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 657 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:59.37 | 410 pts | |||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.72 | 598 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 545 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 524 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 450 pts | |||||
HERPIN Hugo (1992/15 ans) FRA [742032] | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 645 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.45 | 665 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 517 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 576 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
HERPIN Leny (1995/12 ans) FRA [742033] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.93 | 587 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 539 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 504 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 515 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 375 pts | |||||
JOGUET Mathieu (1992/15 ans) FRA [846088] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 657 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 645 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:59.37 | 410 pts | |||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.98 | 691 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 559 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 585 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 461 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 706 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 608 pts | |||||
JOGUET Nicolas (1994/13 ans) FRA [846089] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:59.37 | 410 pts | |||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 210 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 109 pts | |||||
LAGIER Tiphaine (1993/14 ans) FRA [650194] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 766 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 772 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:44.49 | 659 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.97 | 875 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 761 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 471 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 529 pts | |||||
MAZUREK Victoria (1994/13 ans) FRA [946913] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.88 | 529 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 422 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 424 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 590 pts | |||||
MERCIER Charlyne (1992/15 ans) FRA [454394] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 772 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:44.49 | 659 pts | |||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.43 | 691 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 623 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 487 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 823 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 326 pts | |||||
PALLUEL Flavie (1995/12 ans) FRA [946914] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.33 | 553 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 523 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 365 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 492 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 289 pts | |||||
PICCARD Hortense (1992/15 ans) FRA [454389] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 766 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 772 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:44.49 | 659 pts | |||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 807 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 655 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 840 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 696 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 775 pts | |||||
PICCARD Kenny (1994/13 ans) FRA [649883] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:59.37 | 410 pts | |||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.46 | 512 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 420 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 216 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 401 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 313 pts | |||||
PICCARD Lucie (1994/13 ans) FRA [649885] | ||||||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:44.49 | 659 pts | |||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:33.54 | 844 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 678 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 695 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 718 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 614 pts | |||||
PICHOL Carole (1981/26 ans) FRA [168604] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 766 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 772 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:44.49 | 659 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.49 | 961 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 841 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 674 pts | |||||
PICHOL Laura (1988/19 ans) FRA [168518] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 766 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:44.49 | 659 pts | |||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 724 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 492 pts | |||||
PYTHON CURT Bastien (1995/12 ans) FRA [846081] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:59.37 | 410 pts | |||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.24 | 522 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 415 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 392 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 612 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 331 pts | |||||
REVIL-BAUDARD Mathilde (1995/12 ans) FRA [846096] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.90 | 668 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 531 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 329 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 647 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 242 pts | |||||
TARDY Donovan (1997/10 ans) FRA [946916] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:59.37 | 410 pts | |||
TARDY Noémie (1995/12 ans) FRA [846082] | ||||||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:44.49 | 659 pts | |||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:35.63 | 732 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 588 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 744 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 488 pts | |||||
UGINET Elisa (1995/12 ans) FRA [741980] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.74 | 535 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 448 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 316 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 199 pts | |||||
URBASZEWSKI Clara (1993/14 ans) FRA [947994] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.70 | 582 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 534 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 393 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 435 pts | |||||
VIARD GAUDIN Claire (1993/14 ans) FRA [555769] | ||||||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:44.49 | 659 pts | |||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.50 | 688 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 609 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 645 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 268 pts | |||||
VIARD GAUDIN Flora (1992/15 ans) FRA [430236] | ||||||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:44.49 | 659 pts | |||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.30 | 749 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 685 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 479 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 568 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP