Titre original : Championnat Régionaux de Natation Estivale - DAUPHINÉ-SAVOIE
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Août 2007
Filtres
31 (36.05 %)
----
6 (6.98 %)
49 (56.98 %)
DAUPHINS EYZIN-PINET | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:35.71 | 949 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 748 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:47.63 | 641 pts | ||||
ALMANINI Coleen (1994/13 ans) FRA [929348] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:37.16 | 655 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 521 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 475 pts | |||||
BACCONIN Jérémy (1990/17 ans) FRA [547309] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 04:35.71 | 949 pts | |||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 684 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 749 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 500 pts | |||||
BAUDRAND Sébastien (1986/21 ans) FRA [555682] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 04:35.71 | 949 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 934 pts | |||||
BEHEL Zacharie (1992/15 ans) FRA [929204] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.49 | 775 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 645 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 552 pts | |||||
BELDON Sarah (1990/17 ans) FRA [388816] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:47.63 | 641 pts | |||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.90 | 824 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 700 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 815 pts | |||||
BENFIFI Abel (1991/16 ans) FRA [157947] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 980 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:35.71 | 949 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.46 | 962 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 872 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 721 pts | |||||
BENFIFI Ilies (1988/19 ans) FRA [157945] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 980 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 909 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 04:35.71 | 949 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.07 | 988 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 953 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 709 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 916 pts | |||||
BENFIFI Kahina (1986/21 ans) FRA [157957] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 803 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:47.63 | 641 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.22 | 918 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 838 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 745 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 740 pts | |||||
BLANC Corentin (1992/15 ans) FRA [811940] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 04:35.71 | 949 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.97 | 867 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 829 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 804 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 701 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 779 pts | |||||
BLANC Vivien (1990/17 ans) FRA [316090] | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 909 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:35.71 | 949 pts | |||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.55 | 831 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 788 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 911 pts | |||||
BOREL Benoît (1988/19 ans) FRA [281004] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 784 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 844 pts | |||||
BOREL Rémi (1991/16 ans) FRA [281005] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.17 | 736 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 684 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 366 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 669 pts | |||||
BROLLES Mélanie (1993/14 ans) FRA [547439] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:47.63 | 641 pts | |||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.53 | 686 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 572 pts | |||||
BRUN Elodie (1994/13 ans) FRA [811939] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 316 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 510 pts | |||||
CELETTE Eric (1993/14 ans) FRA [547240] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.69 | 707 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 621 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 527 pts | |||||
CELETTE Julien (1990/17 ans) FRA [316087] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 980 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 909 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 04:35.71 | 949 pts | |||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1005 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 641 pts | |||||
CHARRETON Philippe (1969/38 ans) FRA [744585] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 770 pts | |||||
CHATELAN Céline (1990/17 ans) FRA [157948] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 803 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 748 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:47.63 | 641 pts | |||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.76 | 777 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 716 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 839 pts | |||||
DUDART Anne (1984/23 ans) FRA [157983] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 803 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 748 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:47.63 | 641 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.43 | 906 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 863 pts | |||||
DUDART Marc (1990/17 ans) FRA [157938] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 980 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 909 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 04:35.71 | 949 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.04 | 990 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1004 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 883 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 828 pts | |||||
DUPUIS Baptiste (1977/30 ans) FRA [157992] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 743 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 863 pts | |||||
EL KOUCH Mehdi (1986/21 ans) FRA [388811] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:35.71 | 949 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.00 | 993 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 888 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 711 pts | |||||
EL KOUCH Sarah (1990/17 ans) FRA [547299] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:47.63 | 641 pts | |||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 577 pts | |||||
FAURE Baptiste (1994/13 ans) FRA [639627] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.07 | 686 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 590 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 661 pts | |||||
GERIN Emeline (1991/16 ans) FRA [388795] | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 748 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:47.63 | 641 pts | |||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 666 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 381 pts | |||||
GERIN Max (1994/13 ans) FRA [547314] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.47 | 511 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 387 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 554 pts | |||||
GOMIS Laureen (1992/15 ans) FRA [547316] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:47.63 | 641 pts | |||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.15 | 757 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 544 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 587 pts | |||||
PERBET Victor (1992/15 ans) FRA [547357] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:35.71 | 949 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.75 | 880 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 789 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 656 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 495 pts | |||||
PERRAT Coralie (1991/16 ans) FRA [388807] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 803 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 748 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:47.63 | 641 pts | |||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 823 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 824 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 784 pts | |||||
PONS Laurie (1994/13 ans) FRA [811922] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:47.63 | 641 pts | |||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.09 | 610 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 449 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 365 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP