vous êtes connectés
Les résultats Open EDF de Natation 2007 - PARIS (FRA)
Titre original : Open EDF de Natation 2007
Type de compétition : OPEN de France (257)
Du Jeudi 2 au Dimanche 5 Août 2007 - Bassin de : 50 m.
143 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Liste des relais
Voir les résultats complets de cette épreuve /
Structure : RUSSIE
Liste des relais
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:15.42 1351 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.98 1300 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:38.01 1336 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.26 1302 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:04.20 1362 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.93 1216 pts
1. BESPALOVA Irina (1981/26 ans) RUS [-281]
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.24 1343 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.09 1352 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.28 1340 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.42 1393 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.82 1349 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.71 1321 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.48 1302 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:23.93 1216 pts
2. BOGOMAZOVA Elena (1982/25 ans) RUS [-32017]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.97 1343 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.71 1357 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.10 1336 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.48 1335 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.72 1329 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.52 1334 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:04.20 1362 pts
3. DONETS Stanislav (1983/24 ans) RUS [-8889]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.82 1292 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.72 1299 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.76 1289 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.62 1293 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.86 1286 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.89 1294 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.05 1307 pts
4. FALKO Grigory (1987/20 ans) RUS [-26031]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.94 1349 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.00 1346 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.48 1317 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.23 1304 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.05 1335 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.51 1300 pts
5. FESIKOV Sergey (1989/18 ans) RUS [-7342]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.11 1267 pts
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.72 1269 pts
6. GEYBEL Sergey (1981/26 ans) RUS [-18604]
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.65 1307 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.44 1320 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.51 1325 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.58 1323 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.80 1317 pts
7. GRECHIN Andrey (1987/20 ans) RUS [-5684]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.44 1242 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.10 1328 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.27 1322 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.77 1303 pts
8. KAPRALOV Andrei (1980/27 ans) RUS [-6533]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.33 1326 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.45 1316 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.86 1285 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.92 1298 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.89 1336 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.53 1288 pts
9. KOMORNIKOV Dimitri (1981/26 ans) RUS [-292]
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.61 1310 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.29 1331 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.53 1324 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.17 1306 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:38.01 1336 pts
10. KOROTYSHKIN Evgeny (1983/24 ans) RUS [-16979]
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.30 1324 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.62 1304 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.55 1321 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.49 1323 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.73 1315 pts
11. KRYLOV Andrey (1984/23 ans) RUS [-7819]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.69 1305 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.78 1304 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:19.85 1319 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.13 1300 pts
12. LAGUNOV Evgeny (1985/22 ans) RUS [-5370]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.88 1284 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.90 1282 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.00 1332 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.65 1308 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.82 1302 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:38.01 1336 pts
13. LOBINTSEV Nikita (1988/19 ans) RUS [-17622]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:49.03 1346 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.30 1316 pts
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:36.37 1278 pts
14. MARCHENKO Igor (1975/32 ans) RUS [-2174]
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.65 1302 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.99 1307 pts
15. MARTYNOVA Yana (1988/19 ans) RUS [-2252]
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.46 1321 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.73 1317 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.56 1374 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.07 1354 pts
16. OVCHINNIKOV Alexander (1982/25 ans) RUS [-18605]
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.37 1272 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.32 1274 pts
17. PERUNIN Sergey (1988/19 ans) RUS [-6964]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.83 1282 pts
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.52 1189 pts
18. SHULGINA Olga (1990/17 ans) RUS [-17644]
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.87 1253 pts
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.39 1287 pts
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.56 1215 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.92 1283 pts
19. SIMONOVA Vitalina (1992/15 ans) RUS [-18039]
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:33.23 1277 pts
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.00 1289 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.16 1317 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:10.04 1320 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.74 1277 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.02 1353 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.40 1321 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:23.93 1216 pts
20. SKVORTSOV Nikolai (1984/23 ans) RUS [-26261]
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.10 1337 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.93 1348 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.19 1331 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.44 1356 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.71 1348 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.85 1343 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.18 1380 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.10 1365 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:38.01 1336 pts
21. SOKOLOVA Elena (1991/16 ans) RUS [-7350]
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.72 1215 pts
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.65 1223 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:37.00 1326 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:23.93 1216 pts
22. SUTYAGINA Natalia (1980/27 ans) RUS [-8885]
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.86 1367 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.07 1353 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.40 1333 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.02 1374 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.39 1362 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.93 1345 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:04.20 1362 pts
23. TIKHONOV Alexander (1988/19 ans) RUS [-7479]
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.68 1267 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.17 1314 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.05 1316 pts
24. VOLODINA Kira (1986/21 ans) RUS [-7823]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.57 1263 pts
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.03 1281 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.98 1293 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:04.20 1362 pts
25. VYATCHANIN Arkady (1984/23 ans) RUS [-1637]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.81 1360 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.09 1341 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.16 1336 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.57 1358 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.19 1338 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.29 1303 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.04 1371 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.66 1345 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:38.01 1336 pts
26. ZUEVA Anastasia (1990/17 ans) RUS [-17645]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.81 1386 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.14 1365 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.89 1318 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.93 1346 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.90 1347 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.47 1330 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.65 1269 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:04.20 1362 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:23.93 1216 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page