vous êtes connectés
Les résultats Open EDF de Natation 2007 - PARIS (FRA)
Titre original : Open EDF de Natation 2007
Type de compétition : OPEN de France (257)
Du Jeudi 2 au Dimanche 5 Août 2007 - Bassin de : 50 m.
105 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Liste des relais
Voir les résultats complets de cette épreuve /
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:44.05 1288 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.17 1271 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:20.16 1244 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.43 1220 pts
1. ADLINGTON Rebecca (1989/18 ans) GBR [-2429]
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.40 1286 pts
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.17 1267 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:29.21 1359 pts
2. ALDERTON Christopher (1987/20 ans) GBR [-2420]
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.38 1149 pts
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.30 1218 pts
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:54.95 1236 pts
3. COOK Christopher (1979/28 ans) GBR [-31971]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.24 1332 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.24 1332 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.25 1331 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.30 1302 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.97 1312 pts
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.27 1205 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:44.05 1288 pts
4. DAVIES Georgia (1990/17 ans) GBR [-16903]
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.06 1182 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.28 1293 pts
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.54 1277 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.63 1295 pts
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.90 1257 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.30 1230 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:20.16 1244 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:23.43 1220 pts
5. DICKONS Jessica (1990/17 ans) GBR [-6669]
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.62 1257 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.95 1313 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.03 1311 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.17 1307 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.29 1305 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:20.16 1244 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:23.43 1220 pts
6. ELLIOTT Craig (1987/20 ans) GBR [-7407]
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.37 1265 pts
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.56 1238 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.71 1254 pts
7. GIBBONS Craig (1985/22 ans) GBR [-6492]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.95 1205 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:44.05 1288 pts
8. GIBSON James (1980/27 ans) GBR [-32012]
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.29 1329 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.23 1332 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.31 1327 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.86 1315 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.76 1318 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.15 1306 pts
9. GILCHRIST Megan (1990/17 ans) GBR [-31994]
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.07 1275 pts
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.86 1253 pts
10. GODDARD James (1983/24 ans) GBR [-32034]
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.15 1271 pts
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.12 1273 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.68 1260 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.94 1252 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.43 1270 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.90 1351 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.18 1297 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:44.05 1288 pts
11. HODGSON Andrew (1987/20 ans) GBR [-5568]
36e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.48 1199 pts
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.05 1218 pts
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.42 1255 pts
12. HOUSTON Stuart (1989/18 ans) GBR [-7247]
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.52 1216 pts
32e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.47 1230 pts
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.37 1264 pts
13. JACKSON Joanne (1986/21 ans) GBR [-1140]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.64 1261 pts
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.38 1303 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:07.24 1358 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.11 1317 pts
14. LOWE Jemma (1990/17 ans) GBR [-6670]
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
15. MARSHALL Mélanie (1982/25 ans) GBR [-32011]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.13 1311 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.31 1305 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.60 1296 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.67 1332 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.54 1317 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.29 1275 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16. MATTHEWS Robyn (1991/16 ans) GBR [-31993]
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.83 1175 pts
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.64 1165 pts
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.65 1203 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:20.16 1244 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:23.43 1220 pts
17. MAYOR Andrew (1986/21 ans) GBR [-32075]
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.31 1259 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.31 1297 pts
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.71 1285 pts
23e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.49 1262 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:44.05 1288 pts
18. PATTEN Cassandra (1987/20 ans) GBR [-6496]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.25 1266 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:40.20 1312 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.64 1238 pts
19. PAYNE Keri Anne (1987/20 ans) GBR [-6494]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:13.34 1307 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.25 1291 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.72 1286 pts
20. SMITHURST Emma (1991/16 ans) GBR [-19542]
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.99 1221 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.65 1207 pts
20e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.25 1183 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:20.16 1244 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:23.43 1220 pts
21. THOMPSON Peter (1990/17 ans) GBR [-20496]
31e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.40 1232 pts
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.87 1272 pts
22. WATKINSON Christopher (1986/21 ans) GBR [-5567]
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.99 1287 pts
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.04 1253 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.86 1238 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page