Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2007
Filtres
Structure : PROVENCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:22.49 | 754 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 952 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:35.02 | 881 pts | ||||
BAILLE Mélanie (1994/13 ans) FRA [881627] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:35.02 | 881 pts | |||
BERTOLINO Mickaël (1995/12 ans) FRA [472504] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 810 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:22.49 | 754 pts | |||
CARTON Julien (1994/13 ans) FRA [659358] | ||||||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 810 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:22.49 | 754 pts | |||
CORNAND Coralie (1994/13 ans) FRA [472482] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 884 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 952 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:35.02 | 881 pts | |||
COSTE Gabriel (1994/13 ans) FRA [484635] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 810 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:22.49 | 754 pts | |||
DELACROIX Pauline (1994/13 ans) FRA [716843] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:35.02 | 881 pts | |||
DESCARGUES Emeline (1994/13 ans) FRA [978056] | ||||||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 770 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:35.02 | 881 pts | |||
GOEZ Léa (1994/13 ans) FRA [480779] | ||||||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 649 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 952 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:35.02 | 881 pts | |||
GRIL Manon (1994/13 ans) FRA [757021] | ||||||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 722 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:35.02 | 881 pts | |||
HURLBUT Pierre (1994/13 ans) FRA [433696] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
LUC Alexandre (1995/12 ans) FRA [570238] | ||||||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:22.49 | 754 pts | |||
NIGRO Alicia (1994/13 ans) FRA [1054651] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 952 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:35.02 | 881 pts | |||
OLLIVIER Manon (1994/13 ans) FRA [875010] | ||||||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 428 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:35.02 | 881 pts | |||
POUILLAUDE Manon (1995/12 ans) FRA [472435] | ||||||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 779 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:35.02 | 881 pts | |||
PRAYER Jordan (1994/13 ans) FRA [574104] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:22.49 | 754 pts | |||
PUJADES Benjamin (1995/12 ans) FRA [417485] | ||||||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:22.49 | 754 pts | |||
RANCILHAC Loïs (1994/13 ans) FRA [574106] | ||||||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:22.49 | 754 pts | |||
RIBATTO Célia (1994/13 ans) FRA [472433] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 952 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:35.02 | 881 pts | |||
ROCHIER Maxence (1995/12 ans) FRA [659479] | ||||||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:22.49 | 754 pts | |||
ROUX Damien (1994/13 ans) FRA [574091] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 810 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:22.49 | 754 pts | |||
SARLIN Etienne (1994/13 ans) FRA [974755] | ||||||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:22.49 | 754 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP