Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2007
Filtres
Structure : AIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:10.25 | 815 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1018 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:22.32 | 946 pts | ||||
BAJJIOUI Kamel (1994/13 ans) FRA [890310] | ||||||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:10.25 | 815 pts | |||
CHAPON Manon (1994/13 ans) FRA [659975] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:22.32 | 946 pts | |||
CHARBONNEL Delphine (1994/13 ans) FRA [482748] | ||||||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 865 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:22.32 | 946 pts | |||
CHATRON Cyril (1995/12 ans) FRA [972477] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:10.25 | 815 pts | |||
COMITRE Jonathan (1995/12 ans) FRA [819296] | ||||||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:10.25 | 815 pts | |||
CORMORECHE Anthony (1994/13 ans) FRA [487534] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 945 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:10.25 | 815 pts | |||
DEROUBAIX Emilie (1994/13 ans) FRA [660214] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 856 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:22.32 | 946 pts | |||
DUPARCHY Lucie (1994/13 ans) FRA [873267] | ||||||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 816 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1018 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:22.32 | 946 pts | |||
DUPUIS Fiona (1994/13 ans) FRA [659973] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:22.32 | 946 pts | |||
FRICK Marine (1994/13 ans) FRA [576533] | ||||||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 805 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:22.32 | 946 pts | |||
GAY DUBUC Mégan (1994/13 ans) FRA [660340] | ||||||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 642 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:22.32 | 946 pts | |||
MARTINET Anthony (1994/13 ans) FRA [658579] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:10.25 | 815 pts | |||
PINHEIRO DA CUNHA Lisa (1994/13 ans) FRA [565553] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:22.32 | 946 pts | |||
PIVOTTO Alexandre (1994/13 ans) FRA [869612] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 945 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:10.25 | 815 pts | |||
PROST Clement (1995/12 ans) FRA [576502] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:10.25 | 815 pts | |||
PROST Fanny (1994/13 ans) FRA [482713] | ||||||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 753 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:22.32 | 946 pts | |||
RGUIBI DRISSI Fahd (1995/12 ans) FRA [576499] | ||||||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:10.25 | 815 pts | |||
RICHER Pierre (1994/13 ans) FRA [631746] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 945 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:10.25 | 815 pts | |||
THOUVENEL Laura (1994/13 ans) FRA [754848] | ||||||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 740 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:22.32 | 946 pts | |||
VIAUD Baptiste (1994/13 ans) FRA [754426] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 945 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:10.25 | 815 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP