vous êtes connectés
Les résultats Natathlon Départemental 12-13 ans - ILLE-ET-VILAINE - FOUGÈRES (FRA)
Titre original : Natathlon Départemental 12-13 ans - Plot 4
Type de compétition : Natathlon Départemental 12-13 ans (167)
Le Samedi 30 Mai 2015 - Bassin de : 25 m.
125 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
86 (78.9 %)
----
16 (14.68 %)
7 (6.42 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
1. ABILY Axelle (2003/12 ans) FRA [1580279]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.85 682 pts MPP : 01:24.08 le 08/03/2015
25e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:07.40 433 pts MPP : 14:06.61 le 08/03/2015
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.44 575 pts MPP : 01:37.62 le 08/03/2015
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.35 595 pts MPP : 04:01.63 le 08/03/2015
34e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.69 120 pts MPP : 04:15.56 le 08/03/2015
2. AISSAOUI Sari (2002/13 ans) FRA [1513319]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.01 567 pts MPP : 01:15.12 le 08/11/2014
13e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:14.81 597 pts MPP : 11:36.58 le 08/03/2015
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.87 579 pts MPP : 01:26.73 le 08/03/2015
18e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.90 453 pts MPP : 03:35.16 le 08/03/2015
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.37 402 pts MPP : 03:28.82 le 08/03/2015
3. BREUIL Bastian (2002/13 ans) FRA [1701429]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.14 589 pts MPP : 01:16.58 le 08/03/2015
21e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:36.30 534 pts MPP : 12:24.52 le 08/03/2015
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.81 424 pts MPP : 01:36.03 le 08/03/2015
31e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.96 313 pts MPP : 03:55.27 le 08/03/2015
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.99 298 pts MPP : 03:51.05 le 08/03/2015
4. CASTRYCK Camille (2003/12 ans) FRA [1580285]
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.41 598 pts MPP : 01:22.14 le 08/03/2015
20e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:44.47 490 pts MPP : 12:56.45 le 08/03/2015
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.66 611 pts MPP : 01:37.97 le 01/06/2014
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.97 522 pts MPP : 03:50.94 le 08/03/2015
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.66 270 pts MPP : 03:52.16 le 08/03/2015
5. CLOZEL Antoine (2002/13 ans) FRA [2008005]
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.32 242 pts MPP : 01:41.03 le 08/03/2015
44e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:30.51 76 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNF
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.78 358 pts MPP : 03:57.12 le 08/03/2015
43e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.78 2 pts Nouvelle performance établie
6. DEPREZ Estelle (2002/13 ans) FRA [1705608]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.12 517 pts MPP : 01:27.17 le 09/11/2014
33e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:02.93 310 pts MPP : 14:04.88 le 08/03/2015
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.77 492 pts MPP : 01:36.06 le 08/03/2015
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.77 557 pts MPP : 03:43.93 le 08/03/2015
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.26 231 pts Nouvelle performance établie
7. FRANCOIS Oscar (2002/13 ans) FRA [1494212]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.07 641 pts MPP : 01:15.04 le 08/03/2015
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:14.28 599 pts MPP : 11:50.34 le 08/03/2015
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.03 618 pts MPP : 01:25.65 le 08/03/2015
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.56 563 pts MPP : 03:23.25 le 08/03/2015
24e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.69 271 pts MPP : 03:30.69 le 08/03/2015
8. GAUTIER Lisa-Marie (2003/12 ans) FRA [1583092]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.20 698 pts MPP : 01:22.66 le 08/03/2015
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:14.34 570 pts MPP : 12:59.63 le 08/03/2015
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.63 654 pts MPP : 01:33.92 le 08/03/2015
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.42 631 pts MPP : 03:44.35 le 08/03/2015
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.39 272 pts MPP : 03:57.22 le 08/03/2015
9. GEFFROY Anne-Gaëlle (2002/13 ans) FRA [2165707]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.94 609 pts MPP : 01:26.28 le 08/03/2015
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:27.98 533 pts MPP : 13:13.85 le 08/03/2015
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.52 485 pts MPP : 03:55.91 le 08/03/2015
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.22 303 pts MPP : 03:40.43 le 08/03/2015
10. GRASSET-NAZABAL Héloïse (2003/12 ans) FRA [1701452]
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.79 442 pts MPP : 01:39.24 le 08/03/2015
32e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:01.59 313 pts MPP : 15:47.89 le 08/03/2015
42e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.41 272 pts MPP : 01:51.19 le 08/03/2015
31e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.84 413 pts MPP : 04:22.72 le 08/03/2015
40e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.07 68 pts MPP : 04:55.51 le 08/03/2015
11. KADI Amyaz (2002/13 ans) FRA [1580307]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12. KERNEC Matthieu (2003/12 ans) FRA [1701466]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.41 273 pts MPP : 01:36.80 le 24/01/2015
42e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:52.32 122 pts MPP : 15:34.82 le 08/03/2015
40e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.68 212 pts MPP : 01:44.29 le 08/03/2015
45e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.05 66 pts MPP : 04:37.80 le 08/03/2015
41e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.52 10 pts MPP : 04:40.53 le 08/03/2015
13. LE COQ Justine (2002/13 ans) FRA [1701473]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.71 591 pts MPP : 01:23.97 le 08/03/2015
21e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:44.58 490 pts MPP : 13:29.37 le 08/03/2015
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.46 535 pts MPP : 01:36.52 le 08/03/2015
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.53 667 pts MPP : 03:36.80 le 08/03/2015
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.10 311 pts MPP : 03:51.81 le 08/03/2015
14. LE ROUX Romane (2002/13 ans) FRA [1580313]
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.78 482 pts MPP : 01:31.20 le 24/01/2015
29e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:43.70 350 pts MPP : 14:07.74 le 08/03/2015
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.16 522 pts MPP : 01:38.96 le 24/01/2015
34e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.77 378 pts MPP : 04:06.25 le 08/03/2015
35e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.24 104 pts MPP : 04:03.41 le 08/03/2015
15. LE TALLEC Florine (2003/12 ans) FRA [1720248]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.17 604 pts MPP : 01:23.62 le 01/06/2014
24e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:56.07 461 pts MPP : 13:05.37 le 08/03/2015
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.20 448 pts MPP : 01:44.36 le 08/03/2015
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.30 570 pts MPP : 03:37.06 le 08/03/2015
25e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.31 181 pts MPP : 04:04.57 le 08/03/2015
16. LINDMANN Alexandre (2003/12 ans) FRA [1812131]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.12 639 pts MPP : 01:13.42 le 08/03/2015
14e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:15.14 596 pts MPP : 11:39.64 le 08/03/2015
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.02 597 pts MPP : 01:24.98 le 08/03/2015
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.28 501 pts MPP : 03:30.70 le 08/03/2015
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.59 474 pts MPP : 03:17.93 le 08/03/2015
17. LOIRE Arthus (2003/12 ans) FRA [1703391]
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.07 160 pts MPP : 01:42.15 le 12/04/2014
41e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:45.57 132 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
42e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.35 97 pts Nouvelle performance établie
42e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.08 10 pts Nouvelle performance établie
18. MICHON Léa (2002/13 ans) FRA [1701488]
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.66 570 pts MPP : 01:21.62 le 08/03/2015
22e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:47.81 481 pts MPP : 13:19.13 le 08/03/2015
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.13 561 pts MPP : 01:29.96 le 08/03/2015
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.56 468 pts MPP : 03:52.57 le 08/03/2015
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.13 246 pts MPP : 03:41.51 le 08/03/2015
19. PACHECO Lucille (2003/12 ans) FRA [1475557]
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.46 410 pts MPP : 01:32.02 le 08/03/2015
40e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:12.91 184 pts MPP : 15:17.62 le 08/03/2015
40e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.40 300 pts MPP : 01:55.94 le 08/03/2015
40e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.64 268 pts MPP : 04:20.44 le 08/03/2015
22e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.65 203 pts MPP : 04:17.75 le 08/03/2015
20. PICHARD Sanjana (2002/13 ans) FRA [1581238]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.84 682 pts MPP : 01:20.09 le 08/03/2015
23e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:52.43 470 pts MPP : 13:30.00 le 08/03/2015
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.04 603 pts MPP : 01:27.13 le 08/03/2015
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.76 548 pts MPP : 03:44.58 le 08/03/2015
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.02 320 pts MPP : 03:43.15 le 08/03/2015
21. PLEININGER Evan (2002/13 ans) FRA [1720242]
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.45 143 pts MPP : 01:43.56 le 08/03/2015
43e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:16.21 92 pts MPP : 15:33.62 le 08/03/2015
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
22. ROUPIE Eléa (2003/12 ans) FRA [1859693]
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.88 267 pts MPP : 01:38.79 le 24/01/2015
43e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:06.84 109 pts MPP : 15:24.82 le 08/03/2015
46e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.50 207 pts MPP : 01:52.61 le 08/03/2015
42e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.02 126 pts Nouvelle performance établie
44e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.87 21 pts MPP : 04:55.32 le 08/03/2015
23. SERRE Elyn (2002/13 ans) FRA [1602885]
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.38 323 pts MPP : 01:36.82 le 08/03/2015
45e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:21.40 92 pts MPP : 15:42.65 le 08/03/2015
44e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.69 242 pts MPP : 01:49.50 le 08/03/2015
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.11 404 pts MPP : 04:00.09 le 08/03/2015
37e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.55 90 pts MPP : 04:15.31 le 08/03/2015
24. TUAL Julie (2002/13 ans) FRA [1337541]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
25. VERGER Maxime (2003/12 ans) FRA [1185268]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.70 676 pts MPP : 01:11.47 le 08/03/2015
23e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:51.60 491 pts MPP : 12:13.91 le 08/03/2015
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.65 605 pts MPP : 01:24.47 le 08/03/2015
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.19 686 pts MPP : 03:17.72 le 08/03/2015
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.87 347 pts MPP : 03:35.70 le 08/03/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page