vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Lundi 10 au Dimanche 16 Mai 1999 - Bassin de : 50 m.
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
12 (21.43 %)
----
16 (28.57 %)
28 (50 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN BREST
1. CAUDAL Anne-Laure (1981/18 ans) FRA [39649]
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.71 768 pts MPP : 01:10.66 le 21/05/1998
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.22 768 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.78 795 pts Nouvelle performance établie
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.18 783 pts MPP : 02:31.46 le 22/05/1998
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.21 792 pts MPP : 05:15.42 le 24/05/1998
2. CESBRON Cyrille (1977/22 ans) FRA [39717]
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.18 738 pts Nouvelle performance établie
49e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.76 738 pts MPP : 00:59.23 le 22/05/1998
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.84 768 pts MPP : 02:09.42 le 24/05/1998
3. DUFOUR Gwendal (1981/18 ans) FRA [45499]
84e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.47 663 pts Nouvelle performance établie
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.50 736 pts MPP : 04:08.24 le 22/05/1998
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:06.94 817 pts MPP : 16:04.69 le 23/05/1998
4. GIRARD Nicolas (1981/18 ans) FRA [45370]
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.14 672 pts Nouvelle performance établie
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.93 711 pts Nouvelle performance établie
43e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.23 718 pts Nouvelle performance établie
32e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.40 769 pts Nouvelle performance établie
5. GUEGUEN Sandrine (1980/19 ans) FRA [118399]
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.28 731 pts Nouvelle performance établie
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.50 752 pts MPP : 02:12.37 le 21/05/1998
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.80 729 pts MPP : 04:29.94 le 22/05/1998
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:17.23 771 pts MPP : 09:16.40 le 23/05/1998
6. HAUROGNE Marion (1984/15 ans) FRA [39605]
36e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.60 678 pts Nouvelle performance établie
29e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:37.43 706 pts Nouvelle performance établie
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.02 762 pts Nouvelle performance établie
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.96 783 pts Nouvelle performance établie
7. LE BIGOT Yahel (1981/18 ans) FRA [109531]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.58 688 pts Nouvelle performance établie
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.69 803 pts MPP : 01:04.61 le 22/05/1998
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.25 789 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.93 800 pts MPP : 02:22.58 le 24/05/1998
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.06 798 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.53 780 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.79 787 pts Nouvelle performance établie
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.88 786 pts
8. LE BIHAN Caroline (1981/18 ans) FRA [39310]
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.29 768 pts MPP : 02:24.98 le 23/05/1998
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.96 766 pts Nouvelle performance établie
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.57 838 pts MPP : 02:25.01 le 22/05/1998
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:25.34 828 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.30 816 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:06.55 828 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.23 830 pts MPP : 05:04.73 le 24/05/1998
9. LE VERGE Marianne (1979/20 ans) FRA [39731]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.60 797 pts MPP : 00:27.14 le 21/05/1998
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.77 786 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.17 870 pts MPP : 00:57.47 le 04/04/1996
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.03 837 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.13 833 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.16 863 pts MPP : 02:02.97 le 04/04/1996
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:05.98 847 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.74 832 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.45 847 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.56 870 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.64 842 pts
10. LORZIL Steven (1981/18 ans) FRA [39698]
46e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.33 690 pts Nouvelle performance établie
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:28.79 769 pts Nouvelle performance établie
44e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.50 715 pts Nouvelle performance établie
31e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.44 780 pts Nouvelle performance établie
11. MENEZ Christelle (1979/20 ans) FRA [39728]
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.46 738 pts MPP : 02:08.76 le 21/05/1998
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.21 767 pts Nouvelle performance établie
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.63 850 pts MPP : 02:23.02 le 22/05/1998
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:24.57 838 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.40 815 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:04.14 842 pts MPP : 05:00.37 le 04/04/1996
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.66 833 pts
12. QUELENNEC-LORZIL Katarin (1980/19 ans) FRA [39724]
52e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.88 723 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.94 840 pts MPP : 00:59.04 le 24/05/1998
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.47 821 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.91 805 pts
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.13 807 pts MPP : 02:05.32 le 21/05/1998
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.59 799 pts
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:09.10 814 pts Nouvelle performance établie
13. ROBO Aurélien (1980/19 ans) FRA [39704]
49e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.77 730 pts Nouvelle performance établie
40e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.95 711 pts Nouvelle performance établie
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.25 782 pts Nouvelle performance établie
39e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.90 739 pts Nouvelle performance établie
14. RONDY Gilles (1981/18 ans) FRA [39693]
35e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.67 727 pts MPP : 04:14.41 le 22/05/1998
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:20.66 786 pts MPP : 16:26.56 le 23/05/1998
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.29 748 pts
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.34 791 pts MPP : 02:11.04 le 24/05/1998
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.15 837 pts Nouvelle performance établie
15. TIREAU Clément (1981/18 ans) FRA [195196]
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.59 737 pts MPP : 01:02.75 le 21/05/1998
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.43 772 pts MPP : 02:13.28 le 23/05/1998
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.39 758 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page