Titre original : Championnats de Nationale 2 - SUD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Juin 2007
Filtres
15 (83.33 %)
----
2 (11.11 %)
1 (5.56 %)
ASCPA PESSAC NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
BANOS Marjorie (1991/16 ans) FRA [503675] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.13 | 1066 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:14.11 | 999 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 994 pts | |||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.48 | 1022 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.28 | 1057 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.35 | 1020 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1007 pts | |||||
DESPAX Aurélien (1990/17 ans) FRA [627343] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:56.91 | 1055 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1063 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1056 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1060 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:56.79 | 1059 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1027 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1040 pts | |||||
EZZABDI Marwan (1992/15 ans) FRA [627322] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.38 | 952 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 965 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1060 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:00.34 | 945 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.43 | 1006 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 943 pts | |||||
FACHIN Frédéric (1989/18 ans) FRA [351960] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.62 | 1117 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:00.49 | 1110 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1060 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.96 | 1097 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:00.64 | 1106 pts | ||||
LARREBOURE Anne-Sophie (1988/19 ans) FRA [503654] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 833 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:34.51 | 1044 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 01:07.84 | 947 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 821 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 810 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 00:34.16 | 1064 pts | ||||
MOREAU Pauline (1991/16 ans) FRA [860975] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.45 | 963 pts | ||||
POUGNAULT Emeric (1986/21 ans) FRA [180774] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1060 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP