Titre original : Circuit Régional - CENTRE
Type de compétition : Circuit Régional (020)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mai 2007
Filtres
25 (39.06 %)
1 (1.56 %)
25 (39.06 %)
13 (20.31 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
BELAROUSSI Yaniss (1991/16 ans) CAN [702161] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.82 | 876 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.53 | 888 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:35.21 | 949 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.71 | 924 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:18.47 | 879 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:19.78 | 849 pts | ||||
BESSADI Naïm (1981/26 ans) FRA [291932] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.18 | 981 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.88 | 1017 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:16.39 | 929 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.56 | 1004 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.62 | 1001 pts | ||||
BONNAMY Guillaume (1990/17 ans) FRA [497635] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.15 | 918 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:00.81 | 931 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.29 | 947 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.72 | 989 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.13 | 1024 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:09.26 | 927 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.48 | 869 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 869 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.14 | 917 pts | ||||
DENEUVILLE Rosalie (1990/17 ans) FRA [862615] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.23 | 918 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:15.27 | 746 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:40.38 | 937 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.44 | 979 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:25.40 | 953 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:26.54 | 928 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 910 pts | |||||
DHEILLY Yannick (1986/21 ans) FRA [83650] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.66 | 949 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:00.22 | 949 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.16 | 653 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:34.32 | 845 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:37.28 | 848 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.05 | 977 pts | ||||
GUILLOTEAU Judicaël (1986/21 ans) FRA [83654] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.68 | 948 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.99 | 974 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.48 | 946 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.24 | 1080 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.21 | 1082 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:01.22 | 1089 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:03.51 | 1025 pts | ||||
JEAN Grégoire (1993/14 ans) FRA [595142] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.46 | 777 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:39.09 | 764 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.01 | 768 pts | ||||
LANDRIEAU Manon (1991/16 ans) FRA [338832] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.84 | 940 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:10.97 | 859 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.53 | 977 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.32 | 935 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:18.13 | 836 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:23.69 | 705 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 779 pts | |||||
LIONETON Amélie (1989/18 ans) FRA [259365] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.98 | 766 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:39.52 | 975 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:40.30 | 940 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:30.80 | 837 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:31.17 | 830 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
MATIC Valentine (1993/14 ans) FRA [701627] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.14 | 811 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:42.94 | 828 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.27 | 814 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:36.60 | 722 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:37.69 | 701 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 749 pts | |||||
RIVEREAU Anne-Claire (1989/18 ans) FRA [497546] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.88 | 881 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.57 | 831 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:37.22 | 899 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:34.40 | 931 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.85 | 907 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:25.50 | 665 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:21.06 | 766 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 848 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 812 pts | |||||
ROBERT Romain (1987/20 ans) FRA [214188] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.81 | 877 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:03.27 | 856 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.54 | 1035 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.45 | 1093 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:14.67 | 971 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:14.96 | 964 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 830 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.27 | 910 pts | ||||
RUBINA Kevin (1992/15 ans) FRA [852012] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:05.30 | 797 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 02:17.85 | 838 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 810 pts | |||||
VANNIER Stanislas (1992/15 ans) FRA [420945] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.78 | 942 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.44 | 900 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:59.89 | 959 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:02.29 | 886 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 913 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.50 | 835 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:36.39 | 891 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.77 | 825 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.53 | 950 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.92 | 875 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 835 pts | |||||
VIETTE Roxanne (1993/14 ans) FRA [783770] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP