vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en petit bassin - DOHA (QAT)
Titre original : Championnats du monde en petit bassin
Type de compétition : Championnats du Monde en petit bassin (064)
Du Mercredi 3 au Dimanche 7 Décembre 2014 - Bassin de : 25 m.
116 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ETATS-UNIS
1. CLARY Tyler (1989/26 ans) USA [-31317]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:49.87 1500 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.05 1500 pts
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.39 1426 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.63 1441 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.44 1458 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.27 1468 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 06:51.68 1482 pts
2. CRAIG Brad (1989/26 ans) USA [-49593]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.75 1422 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.87 1414 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.80 1435 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.64 1439 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:33.25 1500 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:26.29 1432 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:38.78 1471 pts
3. DWYER Conor (1989/26 ans) USA [-35058]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.16 1363 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.86 1374 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.38 1421 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 06:51.68 1482 pts
4. FEIGEN James (1989/26 ans) USA [-39287]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.33 1403 pts
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.48 1391 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.44 1390 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.40 1392 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:23.47 1469 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:05.58 1445 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:08.05 1421 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:26.29 1432 pts
5. GODSOE Eugène (1988/27 ans) USA [-7762]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.05 1500 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.19 1500 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.37 1500 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.40 1496 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.42 1495 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.79 1482 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:31.83 1500 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:26.29 1432 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:38.78 1471 pts
6. GREVERS Matthew (1985/30 ans) USA [-42660]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.32 1500 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.27 1500 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.32 1500 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.12 1500 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.26 1500 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.19 1500 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.50 1377 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.94 1414 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:25.55 1433 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:05.58 1445 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:08.05 1421 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:33.25 1500 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:21.49 1472 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:28.57 1435 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:38.16 1480 pts
7. JOHNSON Bernard (1987/28 ans) USA [-42666]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.24 1421 pts
8. KLUEH Michael (1987/28 ans) USA [-40214]
24e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:54.90 1372 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:55.03 1465 pts
9. LOCHTE Ryan (1984/31 ans) USA [-6033]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:42.09 1446 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.97 1429 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:48.20 1500 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.35 1498 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.23 1428 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.09 1433 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.38 1423 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.24 1500 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.41 1500 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.66 1500 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.31 1500 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.92 1489 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:23.47 1469 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:25.55 1433 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:05.58 1445 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 06:51.68 1482 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:21.49 1472 pts
10. MCBROOM Michael (1991/24 ans) USA [-40217]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.73 1424 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:34.31 1421 pts
11. MCLEAN Matthew (1988/27 ans) USA [-42665]
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.92 1413 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 06:51.68 1482 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:55.03 1465 pts
12. MILLER Cody (1992/23 ans) USA [-49109]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.43 1441 pts
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.85 1415 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.39 1447 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.28 1450 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.57 1441 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.03 1424 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:31.83 1500 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:21.49 1472 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:38.16 1480 pts
13. SCHNEIDER Josh (1988/27 ans) USA [-31327]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:20.97 1432 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.20 1413 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.11 1421 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:23.47 1469 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:25.55 1433 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:31.83 1500 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:33.25 1500 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:28.57 1435 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:30.80 1398 pts
14. SHIELDS Thomas (1991/24 ans) USA [-30280]
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.57 1439 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.70 1430 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.80 1424 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.99 1469 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.91 1439 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.43 1422 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.68 1472 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.64 1438 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:23.47 1469 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:05.58 1445 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:08.05 1421 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:31.83 1500 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:33.25 1500 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:21.49 1472 pts
15. TOWNSEND Darian (1984/31 ans) USA [-49806]
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:25.55 1433 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:08.05 1421 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:55.03 1465 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:26.29 1432 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:30.80 1398 pts
16. WEISS Michael (1991/24 ans) USA [-40222]
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.37 1441 pts
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.47 1423 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:55.03 1465 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page