vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
111 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ETATS-UNIS
1. BEISEL Elizabeth (1992/15 ans) USA [-19519]
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.09 1353 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.91 1356 pts
2. COUGHLIN Natalie (1982/25 ans) USA [-940]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.31 1361 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.08 1377 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.54 1345 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.87 1389 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.40 1405 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.04 1383 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.44 1423 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.64 1386 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.38 1394 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.34 1427 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.11 1403 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.34 1395 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:35.68 1392 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:50.09 1419 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:58.31 1408 pts
3. DESCENZA Mary (1984/23 ans) USA [-1793]
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.73 1346 pts
4. HARDY Jessica (1987/20 ans) USA [-7191]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.63 1414 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.09 1390 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.85 1402 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.38 1390 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.92 1376 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.68 1356 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:01.10 1386 pts
5. HOELZER Margaret (1983/24 ans) USA [-1940]
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.94 1378 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.93 1378 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.16 1430 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.70 1422 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.25 1382 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:02.87 1363 pts
6. HOFF Katie (1989/18 ans) USA [-5882]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.09 1377 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.29 1373 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.17 1358 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.65 1372 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.38 1348 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.13 1423 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.75 1397 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.04 1392 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:32.89 1445 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.21 1401 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:50.09 1419 pts
7. JENDRICK Megan (1984/23 ans) USA [-7691]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.94 1394 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:26.14 1391 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.71 1357 pts
8. JOYCE Kara Lynn (1985/22 ans) USA [-2244]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.83 1395 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.80 1397 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.23 1367 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:35.68 1392 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:38.32 1369 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:02.87 1363 pts
9. KIRK Tara (1982/25 ans) USA [-1885]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.05 1392 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.27 1380 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.39 1374 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.34 1418 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.72 1408 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.23 1394 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.67 1358 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:27.41 1374 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.50 1360 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:58.31 1408 pts
10. KOMISARZ Rachel (1976/31 ans) USA [-2303]
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.41 1395 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.48 1391 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 1384 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.34 1395 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.39 1394 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.98 1407 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:58.31 1408 pts
11. KUKORS Ariana (1989/18 ans) USA [-7770]
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.87 1372 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.80 1364 pts
12. MYERS Whitney (1984/23 ans) USA [-7197]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.73 1365 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.69 1366 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.73 1333 pts
13. NYMEYER Lacey (1985/22 ans) USA [-19369]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:35.68 1392 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:38.32 1369 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:50.09 1419 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:02.87 1363 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:58.31 1408 pts
14. PEIRSOL Hayley (1985/22 ans) USA [-1974]
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:26.41 1371 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:29.82 1356 pts
5e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 16:12.84 1345 pts
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:02.82 1366 pts
15. VANDENBERG Kim (1983/24 ans) USA [-19490]
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.99 1358 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.30 1339 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.71 1427 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.06 1405 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.63 1396 pts
16. VAZIRI Leila (1985/22 ans) USA [-679]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.16 1428 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.16 1428 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.25 1422 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.39 1363 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.36 1363 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:01.10 1386 pts
17. VOLLMER Dana (1987/20 ans) USA [-5898]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.30 1356 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.71 1349 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.26 1356 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:38.32 1369 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:50.09 1419 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:01.10 1386 pts
18. WEIR Amanda (1986/21 ans) USA [-6047]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.47 1334 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.03 1349 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:35.68 1392 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:38.32 1369 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:02.87 1363 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:01.10 1386 pts
19. ZIEGLER Kate (1988/19 ans) USA [-7192]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.99 1360 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.18 1359 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:18.52 1405 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:28.11 1363 pts
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:53.05 1387 pts
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:07.71 1356 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page