vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
88 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : UKRAINE
Liste des relais
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.71 1322 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.52 1325 pts
12e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.36 1338 pts
1. ADVENA Sergiy (1984/23 ans) UKR [-4962]
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.06 1365 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.14 1364 pts
2. AMSHENNIKOVA Iryna (1986/21 ans) UKR [-1946]
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.91 1380 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.01 1373 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.79 1381 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.21 1368 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.43 1361 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.49 1362 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.05 1338 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:43.52 1325 pts
12e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:07.36 1338 pts
3. BORYSIK Igor (1984/23 ans) UKR [-6556]
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.00 1307 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.10 1320 pts
4. BREUS Sergey (1983/24 ans) UKR [-6236]
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.61 1370 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.53 1375 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.61 1370 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.46 1356 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.64 1350 pts
5. DYMO Valerii (1985/22 ans) UKR [-2204]
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.27 1330 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.97 1348 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.04 1343 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.60 1351 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.88 1343 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.06 1338 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.78 1324 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.11 1320 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:39.71 1322 pts
6. DZERKAL Ganna (1987/20 ans) UKR [-6559]
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.53 1298 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:43.52 1325 pts
12e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:07.36 1338 pts
7. FESENKO Sergey (1982/25 ans) UKR [-340]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:48.49 1351 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.50 1351 pts
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:53.43 1356 pts
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:52.64 1359 pts
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:08.05 1342 pts
8. ISAKOV Olexsandr (1989/18 ans) UKR [-7382]
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
9. KHLISTUNOVA Anna (1988/19 ans) UKR [-5743]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.12 1335 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.73 1355 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.27 1393 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.49 1387 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.66 1383 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:30.12 1338 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.38 1348 pts
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:07.36 1338 pts
10. LISOGOR Oleg (1979/28 ans) UKR [-341]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.66 1366 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.53 1374 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.69 1364 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.83 1345 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.89 1343 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.99 1340 pts
11. OLEYNYK Andrey (1983/24 ans) UKR [-8977]
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.42 1319 pts
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.18 1307 pts
32e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.22 1227 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:39.71 1322 pts
12. PIDLISNA Yuliya (1987/20 ans) UKR [-22902]
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.88 1244 pts
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.63 1305 pts
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:31.21 1324 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.17 1338 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.75 1301 pts
13. SERDINOV Andrei (1982/25 ans) UKR [-1641]
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.12 1336 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.92 1349 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.23 1363 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.11 1367 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.43 1357 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:39.71 1322 pts
14. SERIKOVA Oksana (1985/22 ans) UKR [-5316]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.93 1318 pts
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.29 1273 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:43.52 1325 pts
15. STEPANYUK Darya (1990/17 ans) UKR [-23268]
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:43.52 1325 pts
16. TSEPUKH Oleksandr (1976/31 ans) UKR [-17940]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.54 1275 pts
45e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.83 1264 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
17. VOLYNETS Oleksandr (1974/33 ans) UKR [-5440]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
18. YEGOSHIN Yuri (1985/22 ans) UKR [-5971]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.37 1247 pts
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.72 1305 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:39.71 1322 pts
19. ZUBKOVA Kateryna (1988/19 ans) UKR [-4958]
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.37 1350 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.04 1343 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.05 1342 pts
31e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.52 1286 pts
12e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:07.36 1338 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page