vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIes Championnats du monde
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
92 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SINGAPOUR
Liste des relais
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
22e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:52.17 1196 pts
24e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.39 1185 pts
17e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.92 1189 pts
18e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:31.65 1239 pts
21e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.86 1174 pts
1. HO Ru'en Roanne (1992/15 ans) SGP [-19429]
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.52 1212 pts
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.86 1150 pts
21e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:29.86 1174 pts
2. HO Ryu Ruth (1990/17 ans) SGP [-5857]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.38 1219 pts
17e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:59.92 1189 pts
3. HO Shu Yong (1989/18 ans) SGP [-7171]
66e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.55 1199 pts
4. KAIYI RUSSELL Ong (1990/17 ans) SGP [-7866]
82e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.00 1188 pts
5. KOH Ting Ting (1991/16 ans) SGP [-19241]
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.06 1185 pts
51e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.00 1191 pts
21e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:29.86 1174 pts
6. LAM Wei-xiong Parker (1989/18 ans) SGP [-19456]
60e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.14 1221 pts
7. LIANG Chun Hui Khoonie (1991/16 ans) SGP [-19430]
46e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.39 1113 pts
41e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.57 1093 pts
8. LIM Shu En Lynette (1992/15 ans) SGP [-19330]
38e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.97 1196 pts
26e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:00.27 1230 pts
20e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:28.28 1188 pts
46e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.51 1091 pts
18e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:31.65 1239 pts
9. LIM Wen Hao Joshua (1988/19 ans) SGP [-19258]
59e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.12 1099 pts
60e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.95 1156 pts
50e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.01 1097 pts
22e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:52.17 1196 pts
10. LIM Xin Jing Cheryl (1994/13 ans) SGP [-19277]
35e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.52 1179 pts
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.43 1082 pts
11. LIM Zhi Cong (1987/20 ans) SGP [-5841]
53e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.10 1167 pts
54e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.75 1168 pts
58e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.09 1157 pts
37e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.60 1225 pts
39e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.01 1151 pts
12. NG Hiang Yuet Lynette (1988/19 ans) SGP [-5862]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.09 1239 pts
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.53 1278 pts
46e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.84 1229 pts
17e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:59.92 1189 pts
18e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:31.65 1239 pts
21e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:29.86 1174 pts
13. NG Kee Guan Benjamin (1988/19 ans) SGP [-19349]
76e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.92 1146 pts
14. NG Tze Kang (1991/16 ans) SGP [-19466]
79e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.02 1183 pts
46e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.41 1217 pts
15. ONG Chui-bin-mylene (1991/16 ans) SGP [-5863]
60e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.01 1216 pts
57e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.29 1205 pts
52e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.64 1196 pts
17e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:59.92 1189 pts
18e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:31.65 1239 pts
21e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:29.86 1174 pts
16. ONG Kai Yi Russell (1981/26 ans) SGP [-19398]
73e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.49 1166 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
17. ONG Wei Shien Zach (1990/17 ans) SGP [-19446]
60e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.27 1151 pts
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.16 1153 pts
24e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:57.39 1185 pts
18. QUAH Ting Wen (1992/15 ans) SGP [-7172]
53e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.69 1215 pts
31e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.57 1223 pts
25e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:00.17 1230 pts
19e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:26.12 1192 pts
35e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.27 1228 pts
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.38 1230 pts
25e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.59 1218 pts
17e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:59.92 1189 pts
18e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:31.65 1239 pts
19. SNG Ju Wei (1980/27 ans) SGP [-19418]
75e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.29 1150 pts
22e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:52.17 1196 pts
20. SU Shirong Jeffrey (1987/20 ans) SGP [-26844]
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
21. TAN Jin Leonard (1985/22 ans) SGP [-5846]
68e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 1198 pts
69e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.14 1194 pts
46e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.33 1176 pts
24e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:57.39 1185 pts
22. TAN Jinwen Mark (1986/21 ans) SGP [-5847]
51e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.54 1133 pts
23. TAN Xue Wei Nicholas (1989/18 ans) SGP [-19292]
89e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.39 1192 pts
74e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.40 1202 pts
48e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.74 1212 pts
24e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:57.39 1185 pts
24. TAO Li (1990/17 ans) SGP [-19237]
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.63 1334 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.80 1370 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.82 1369 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.17 1347 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.07 1372 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.79 1350 pts
25. TAY Zhi Rong Bryan (1988/19 ans) SGP [-5850]
66e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.75 1232 pts
65e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.70 1195 pts
75e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.00 1216 pts
22e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:52.17 1196 pts
24e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:57.39 1185 pts
26. TEO Ernest Que Lim (1976/31 ans) SGP [-7066]
72e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.48 1166 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
27. THUM Bing Ming (1987/20 ans) SGP [-19397]
50e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.62 1162 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
22e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:52.17 1196 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page