vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
136 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.96 1318 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:11.28 1386 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:18.82 1350 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:36.18 1351 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.64 1331 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:40.94 1347 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.28 1344 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:57.02 1388 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:00.34 1374 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:02.18 1378 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.85 1350 pts
1. ADLINGTON Rebecca (1989/18 ans) GBR [-2429]
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:36.26 1329 pts
2. BALFOUR Kirsty (1984/23 ans) GBR [-31953]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.05 1372 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.67 1382 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.13 1344 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.94 1394 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:25.45 1401 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.53 1359 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:02.18 1378 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:05.85 1350 pts
3. BECKETT Julia (1986/21 ans) GBR [-32007]
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:40.94 1347 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:41.28 1344 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:00.34 1374 pts
4. BOWE Matthew (1983/24 ans) GBR [-32013]
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:36.18 1351 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:38.64 1331 pts
5. BRETT Rosalind (1979/28 ans) GBR [-32010]
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.02 1294 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:40.94 1347 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:41.28 1344 pts
6. BURNETT Simon (1983/24 ans) GBR [-625]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.69 1298 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.22 1324 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.13 1327 pts
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.11 1295 pts
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:18.96 1318 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:11.28 1386 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:36.18 1351 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:38.64 1331 pts
7. CARRY David Robert (1981/26 ans) GBR [-31947]
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:48.71 1321 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.15 1313 pts
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.76 1295 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:11.28 1386 pts
8. CLAY Matthew (1982/25 ans) GBR [-32029]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.32 1393 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.48 1382 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.66 1370 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.32 1334 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.07 1342 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:38.64 1331 pts
9. COOK Christopher (1979/28 ans) GBR [-31971]
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.28 1332 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.49 1326 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:38.64 1331 pts
10. COOKE Rebecca (1983/24 ans) GBR [-1991]
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:35.25 1333 pts
10e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:26.83 1315 pts
11. COOPER Todd (1983/24 ans) GBR [-2301]
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.61 1304 pts
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.00 1307 pts
12. COZENS Christopher (1982/25 ans) GBR [-32025]
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:18.96 1318 pts
13. DAVENPORT Ross (1984/23 ans) GBR [-1124]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.69 1306 pts
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:18.96 1318 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:11.28 1386 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:18.82 1350 pts
14. DAVIES David (1985/22 ans) GBR [-398]
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:51.21 1381 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:53.57 1376 pts
15. DICKONS Jessica (1990/17 ans) GBR [-6669]
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.11 1309 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.32 1353 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.40 1367 pts
16. DUNNING Terry (1985/22 ans) GBR [-6493]
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.87 1347 pts
17. DUNNING Terry (1985/22 ans) GBR [-32054]
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.08 1324 pts
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.65 1347 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:02.18 1378 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:05.85 1350 pts
18. GIBSON James (1980/27 ans) GBR [-32012]
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.21 1333 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.06 1342 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.24 1333 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.33 1330 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:36.18 1351 pts
19. GILCHRIST Kristopher (1983/24 ans) GBR [-31954]
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.44 1315 pts
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.36 1316 pts
20. GODDARD James (1983/24 ans) GBR [-32034]
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.88 1358 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.68 1361 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.36 1366 pts
21. HALSALL Francesca (1990/17 ans) GBR [-2435]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.32 1360 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.43 1352 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.85 1355 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.80 1357 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:40.94 1347 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:41.28 1344 pts
22. HALSALL Francesca (1990/17 ans) GBR [-32044]
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:57.02 1388 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:02.18 1378 pts
23. HAYWOOD Kate (1987/20 ans) GBR [-32009]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.82 1351 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.72 1356 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.95 1344 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.72 1355 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.49 1361 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.11 1345 pts
24. HOCKIN Benjamin Thomas (1986/21 ans) GBR [-18570]
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:18.96 1318 pts
25. HUNTER Andrew (1986/21 ans) GBR [-1148]
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:18.82 1350 pts
26. JACKSON Joanne (1986/21 ans) GBR [-1140]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:07.42 1357 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.17 1350 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:57.02 1388 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:00.34 1374 pts
27. KIRTON James (1985/22 ans) GBR [-16890]
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.93 1294 pts
28. LANG Robert (1984/23 ans) GBR [-16884]
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:18.82 1350 pts
29. MARSHALL Mélanie (1982/25 ans) GBR [-32011]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.14 1341 pts
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.59 1334 pts
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.60 1330 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:40.94 1347 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:41.28 1344 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:57.02 1388 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:00.34 1374 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:02.18 1378 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:05.85 1350 pts
30. MC CLATCHEY Caitlin (1985/22 ans) GBR [-31935]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.28 1339 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.86 1363 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.14 1341 pts
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.52 1347 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:57.02 1388 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:00.34 1374 pts
31. MEW Darren (1979/28 ans) GBR [-32024]
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.43 1320 pts
32. RENWICK Robert (1988/19 ans) GBR [-7409]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.07 1337 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:11.28 1386 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:18.82 1350 pts
33. SIMMONDS Elizabeth (1991/16 ans) GBR [-6671]
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.87 1317 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.09 1369 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.20 1367 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.68 1344 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:05.85 1350 pts
34. TAIT Grégor (1979/28 ans) GBR [-32018]
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.41 1349 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.52 1348 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.85 1342 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.60 1323 pts
35. TANCOCK Liam (1985/22 ans) GBR [-31934]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.23 1399 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.08 1410 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.68 1369 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.61 1389 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.71 1386 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.54 1359 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:36.18 1351 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page