vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - MELBOURNE (AUS)
Titre original : XIIes Championnats du monde
Type de compétition : XIIes Championnats du monde
Du Dimanche 25 Mars au Dimanche 1er Avril 2007 - Bassin de : 50 m.
206 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUSTRALIE
Liste des relais
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:15.89 1347 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.46 1342 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:10.05 1392 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:14.84 1369 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:34.93 1361 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.58 1331 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:35.48 1394 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.04 1354 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:56.42 1391 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:57.50 1386 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:55.74 1428 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.01 1379 pts
1. ABOOD Matthew (1986/21 ans) AUS [-25902]
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.99 1339 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.63 1350 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:15.89 1347 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:34.93 1361 pts
2. ADCOCK Frances (1984/23 ans) AUS [-1076]
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.04 1354 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.60 1361 pts
3. BARRATT Bronte (1989/18 ans) AUS [-7091]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.12 1342 pts
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.26 1339 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.99 1343 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:57.50 1386 pts
4. BRITS Grant (1987/20 ans) AUS [-8188]
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:10.05 1392 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:14.84 1369 pts
5. BRODIE Leith (1986/21 ans) AUS [-17050]
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.77 1354 pts
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.66 1339 pts
6. CALLUS Ashley (1979/28 ans) AUS [-426]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.63 1303 pts
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.55 1309 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.45 1315 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.43 1316 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:15.89 1347 pts
7. D'ARCY Nick (1987/20 ans) AUS [-16779]
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.15 1364 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.88 1352 pts
8. DAVENPORT Lara (1983/24 ans) AUS [-534]
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:56.42 1391 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:57.50 1386 pts
9. FARGUS Joanna (1982/25 ans) AUS [-19518]
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.22 1336 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.50 1362 pts
10. FFROST Nick (1986/21 ans) AUS [-8181]
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:14.84 1369 pts
11. FOSTER Sally (1985/22 ans) AUS [-16766]
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.85 1329 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:40.04 1354 pts
12. GALVEZ Felicity (1985/22 ans) AUS [-45]
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.49 1382 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.67 1379 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:02.01 1379 pts
13. HACKETT Grant (1981/26 ans) AUS [-427]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:45.43 1380 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.72 1349 pts
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:55.39 1347 pts
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:51.86 1363 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:59.59 1362 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:59.24 1362 pts
14. HANNANT Ephraim (1988/19 ans) AUS [-19504]
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.95 1325 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.31 1335 pts
15. HENRY Jodie (1983/24 ans) AUS [-535]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.96 1386 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.06 1379 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.42 1353 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.21 1377 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.23 1376 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.76 1358 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:35.48 1394 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:56.42 1391 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:02.01 1379 pts
16. JONES Leisel (1985/22 ans) AUS [-1893]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.70 1410 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.91 1399 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.39 1374 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.72 1435 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.13 1397 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.53 1386 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.84 1450 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:23.75 1424 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.10 1379 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:55.74 1428 pts
17. KLIM Michael (1977/30 ans) AUS [-424]
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:16.46 1342 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:38.58 1331 pts
18. LENTON Lisbeth (1985/22 ans) AUS [-2151]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.53 1416 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.89 1391 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.24 1366 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.40 1405 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.85 1389 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.32 1373 pts
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.36 1335 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.15 1433 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.78 1413 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.93 1377 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:35.48 1394 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:56.42 1391 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:55.74 1428 pts
19. LUCAS Adam (1983/24 ans) AUS [-6034]
56e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.84 1238 pts
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:02.33 1328 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.10 1331 pts
25e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.45 1265 pts
20. MACKENZIE Linda (1983/24 ans) AUS [-1985]
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.25 1339 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.80 1347 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:07.64 1355 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.26 1358 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:57.50 1386 pts
21. MEWING Andrew (1981/26 ans) AUS [-6968]
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:10.05 1392 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:14.84 1369 pts
22. MIATKE Danni (1987/20 ans) AUS [-7092]
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.05 1418 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.57 1385 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.34 1400 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:40.04 1354 pts
23. MONK Kenrick (1988/19 ans) AUS [-8157]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.12 1350 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.45 1344 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.00 1334 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:15.89 1347 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:16.46 1342 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:10.05 1392 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:14.84 1369 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:38.58 1331 pts
24. MURPHY Patrick (1984/23 ans) AUS [-5381]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:48.75 1320 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.01 1315 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:16.46 1342 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:10.05 1392 pts
25. NEDERPELT Travis (1985/22 ans) AUS [-1737]
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.71 1355 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.14 1364 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.22 1316 pts
26. PALMER Kylie (1990/17 ans) AUS [-16780]
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:34.96 1334 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:29.36 1358 pts
27. PINE Adam (1976/31 ans) AUS [-541]
36e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.60 1305 pts
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.33 1328 pts
28. PIPER Jim (1981/26 ans) AUS [-39]
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.36 1300 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.40 1316 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.94 1322 pts
29. REESE Shayne (1982/25 ans) AUS [-18303]
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.89 1346 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.10 1359 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.61 1367 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:35.48 1394 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:40.04 1354 pts
30. REILLY Jennifer (1983/24 ans) AUS [-2248]
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.53 1375 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.12 1386 pts
31. RICE Stephanie (1988/19 ans) AUS [-8192]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.42 1402 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.54 1384 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.18 1358 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.19 1377 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.85 1356 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:56.42 1391 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:57.50 1386 pts
32. RICKARD Brenton (1983/24 ans) AUS [-1770]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.24 1332 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.98 1347 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.80 1358 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.58 1352 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.87 1344 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.06 1338 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.99 1350 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.41 1344 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.18 1319 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:34.93 1361 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:38.58 1331 pts
33. SCHIPPER Jessicah (1986/21 ans) AUS [-2274]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.24 1431 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.57 1420 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.52 1390 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.39 1433 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.72 1411 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.83 1376 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:55.74 1428 pts
34. SCHLANGER Melanie (1986/21 ans) AUS [-16778]
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:35.48 1394 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:40.04 1354 pts
35. SEEBOHM Emily (1993/14 ans) AUS [-19399]
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.04 1371 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.93 1378 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.52 1389 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.51 1390 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.70 1353 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:55.74 1428 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:02.01 1379 pts
36. STEVENS Craig (1980/27 ans) AUS [-1886]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:48.26 1353 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.96 1366 pts
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:48.67 1377 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:50.72 1368 pts
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:59.11 1363 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:02.16 1356 pts
37. STOECKEL Hayden (1984/23 ans) AUS [-19442]
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.38 1322 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.51 1328 pts
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.64 1324 pts
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.32 1303 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:38.58 1331 pts
38. SULLIVAN Eamon (1985/22 ans) AUS [-5747]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.05 1347 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.19 1336 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.06 1346 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.47 1351 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.86 1337 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.20 1324 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:15.89 1347 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:16.46 1342 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:34.93 1361 pts
39. WELSH Matthew (1976/31 ans) AUS [-8003]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.61 1373 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.76 1363 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.93 1352 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.65 1356 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.92 1347 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.50 1328 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.41 1317 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.95 1347 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:34.93 1361 pts
40. WHITE Tarnee (1981/26 ans) AUS [-1222]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.14 1387 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.14 1387 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 1360 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.55 1359 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.37 1364 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.97 1348 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:02.01 1379 pts
41. WILLIAMS Stéphanie (1989/18 ans) AUS [-8194]
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:39.68 1315 pts
42. ZIMMER Tayliah (1985/22 ans) AUS [-16770]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.50 1406 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.78 1388 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.00 1374 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.68 1323 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.06 1373 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.38 1363 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page