Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
19 (52.78 %)
1 (2.78 %)
7 (19.44 %)
9 (25 %)
BILLOM SAINT DIER NATATION | ||||||||
CERETTA Anthony (1991/24 ans) FRA [1092661] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
CHEVALIER Aurelien (1998/17 ans) FRA [881285] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 848 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.97 | 811 pts | ||||
COPPIN Lucas (2001/14 ans) FRA [1930855] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.64 | 552 pts | ||||
COURTINE Gaël (2000/15 ans) FRA [1589225] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.99 | 487 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
DURAND Sylvette (1970/45 ans) FRA [1600973] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
ITIER Théo (1998/17 ans) FRA [1283263] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
MORLEC Margot (1998/17 ans) FRA [1092732] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 922 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
MORLEC Valentin (1999/16 ans) FRA [1092734] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.28 | 910 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
OUVRY Mylene (1994/21 ans) FRA [1092740] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 609 pts | |||||
OUVRY Sarah (1998/17 ans) FRA [1092742] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 679 pts | |||||
PERA Guillaume (1997/18 ans) FRA [992602] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.95 | 536 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.95 | 683 pts | ||||
SPERLING Daniel (1969/46 ans) FRA [1909599] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
VALLEE Lucas (1999/16 ans) FRA [901644] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.63 | 767 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.34 | 527 pts | ||||
VALLEE Quentin (2001/14 ans) FRA [1117675] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.98 | 636 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.49 | 660 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
VALLEE Sebastien (1978/37 ans) FRA [901626] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP