Titre original : Interclubs - Ile-de-France (A)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2003
Filtres
----
----
1 (1.64 %)
60 (98.36 %)
ETAMPES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 597 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 429 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 425 pts | |||||
ARHAN Simon (1988/16 ans) FRA [444784] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 479 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 506 pts | ||||
BABAULT Mélanie (1989/15 ans) FRA [138538] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 543 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 498 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 597 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 593 pts | ||||
BEAUDOIN Benoît (1984/20 ans) FRA [83081] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 700 pts | ||||
BENOIT Sofiane (1993/11 ans) FRA [362606] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 207 pts | |||||
BOURDERIOUX Aurélie (1979/25 ans) FRA [83086] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.06 | 581 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 593 pts | ||||
BRISSAUD Maud (1992/12 ans) FRA [123622] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Hors-Concours | 277 pts | |||||
BRUNHES Morgane (1991/13 ans) FRA [269547] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 544 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 593 pts | ||||
CHARPENTIER Manon (1991/13 ans) FRA [269533] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 593 pts | ||||
CHEVALIER Matthieu (1988/16 ans) FRA [274974] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 479 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 506 pts | ||||
COELHO Jordan (1992/12 ans) FRA [354329] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 700 pts | ||||
COELHO Karl (1994/10 ans) FRA [489635] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 506 pts | ||||
COIFFARD Florine (1989/15 ans) FRA [138554] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 637 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 590 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 597 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 593 pts | ||||
COIFFARD Philippe (1962/42 ans) FRA [83298] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.88 | 504 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 700 pts | ||||
COIFFARD Sébastien (1986/18 ans) FRA [83094] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 620 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 700 pts | ||||
CORBEAU Anaïs (1987/17 ans) FRA [432449] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 498 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 429 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 425 pts | ||||
DE CACHELEU Reine (1991/13 ans) FRA [991278] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 593 pts | ||||
DIDOU Sophie (1989/15 ans) FRA [385393] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 268 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 425 pts | ||||
DOISY Charlotte (1989/15 ans) FRA [474951] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 532 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 429 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 425 pts | ||||
DOISY Maxime (1987/17 ans) FRA [474952] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 506 pts | ||||
DURAND Aurélie (1991/13 ans) FRA [489626] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 267 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 429 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 425 pts | ||||
DURAND Marion (1989/15 ans) FRA [767806] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 280 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 425 pts | ||||
ELHADI Soufiane (1985/19 ans) FRA [249037] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 700 pts | ||||
FAROUAULT RIBERA Ivan (1990/14 ans) FRA [138660] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 506 pts | ||||
FARTEL Adeline (1976/28 ans) FRA [83102] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 638 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 593 pts | ||||
FRANCOIS Pascal (1966/38 ans) FRA [70546] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 595 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 506 pts | ||||
GERMAIN Thomas (1986/18 ans) FRA [83108] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 449 pts | |||||
GUERY Romain (1987/17 ans) FRA [53165] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 620 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 700 pts | ||||
HEBERT Nicolas (1985/19 ans) FRA [83295] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 700 pts | ||||
LEDEY Jean-François (1973/31 ans) FRA [593026] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 506 pts | ||||
LEGRAS Gregory (1987/17 ans) FRA [83114] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 479 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 506 pts | ||||
LHOSTE Geraldine (1987/17 ans) FRA [83284] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 466 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 400 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 429 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 425 pts | ||||
MALBEC Cecile (1982/22 ans) FRA [83282] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 472 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 593 pts | ||||
MARC Kilian (1990/14 ans) FRA [269474] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 506 pts | ||||
MICHAU Anne-Laure (1985/19 ans) FRA [80068] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 532 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 597 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 593 pts | ||||
NEYER Laure (1987/17 ans) FRA [138614] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.98 | 424 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 425 pts | ||||
OREJA Amandine (1990/14 ans) FRA [138610] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 652 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 597 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 593 pts | ||||
OREJA Marion (1993/11 ans) FRA [593022] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 284 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 367 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 425 pts | ||||
PELET Mehdi (1987/17 ans) FRA [138604] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 479 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 506 pts | ||||
PERROT Loïc (1992/12 ans) FRA [567768] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 208 pts | |||||
PICAULT Emmanuel (1973/31 ans) FRA [83134] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 620 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 700 pts | ||||
REYMOND Guillaume (1983/21 ans) FRA [83257] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 700 pts | ||||
ROSINSKI Cécilia (1993/11 ans) FRA [501115] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 201 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 382 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 425 pts | ||||
ROSINSKI Chloé (1993/11 ans) FRA [501116] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 221 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 425 pts | ||||
VEILLARD Quentin (1993/11 ans) FRA [123578] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | 236 pts | |||||
WEBER Sébastien (1977/27 ans) FRA [83247] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 620 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 700 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP