Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
14 (50 %)
----
6 (21.43 %)
8 (28.57 %)
DC CREUTZWALD | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 603 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 588 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
AGBERE Assya (2002/13 ans) FRA [1489341] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 494 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 603 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 750 pts | ||||
BALAHOUA Sami (2002/13 ans) FRA [1571153] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 743 pts | ||||
BRUNNER Nicolas (2001/14 ans) FRA [1344930] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 743 pts | ||||
CAQUINEAU Mael (2000/15 ans) FRA [1048021] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 712 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 713 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 754 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 743 pts | ||||
ENGLER Léa (2001/14 ans) FRA [1192881] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 667 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 603 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 750 pts | ||||
GORMAND Charline (2002/13 ans) FRA [1444151] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 376 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 750 pts | ||||
GORMAND Elsa (2002/13 ans) FRA [1444152] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.98 | 476 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 750 pts | ||||
KELLER Maëva (2002/13 ans) FRA [1684392] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 542 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 667 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 588 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 750 pts | ||||
MESEMBOURG Auguste (2003/12 ans) FRA [1386026] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 743 pts | ||||
MULLER Jolina (2004/11 ans) GER [1840383] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 452 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 750 pts | ||||
OUARZAGUI Samir (1990/25 ans) FRA [442167] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 712 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 713 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 754 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 743 pts | ||||
PUC Zoe (2003/12 ans) FRA [1385894] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:26.94 | 444 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 603 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 588 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 750 pts | ||||
RUMPLER Sarah (1997/18 ans) FRA [1087004] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.94 | 729 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 667 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 588 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 750 pts | ||||
SAUDER Antonia (2000/15 ans) GER [1131139] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 500 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 667 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 603 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 588 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 750 pts | ||||
SCHNEIDER Mathieu (2000/15 ans) FRA [1048024] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.78 | 687 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 743 pts | ||||
STOLZ Denis (1968/47 ans) FRA [1301064] | ||||||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 743 pts | ||||
STOLZ Maréva (2001/14 ans) FRA [1192917] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 579 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 750 pts | ||||
VEXLER Nicolas (1998/17 ans) FRA [963442] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 712 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 713 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 754 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 743 pts | ||||
WERHANN Jonah (2003/12 ans) FRA [1493305] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 743 pts | ||||
WERHANN Zachary (2002/13 ans) FRA [1253046] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:43.34 | 733 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 712 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 713 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 754 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 743 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP