Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
20 (28.99 %)
----
14 (20.29 %)
35 (50.72 %)
SN METZ | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 912 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 567 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
AGGOUNE Bilel (2002/13 ans) FRA [1293985] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 623 pts | ||||
ANDRE-LELOUP Faustine (2002/13 ans) FRA [1302380] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:17.49 | 534 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 638 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 629 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 567 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 774 pts | ||||
ATALAND Florian (2002/13 ans) FRA [2027495] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 505 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 498 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 505 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 579 pts | ||||
AUBURTIN Victor (1997/18 ans) FRA [2074329] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 556 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 707 pts | ||||
BARTHELEMY Claire (1991/24 ans) FRA [1717648] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.97 | 915 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 992 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 943 pts | ||||
BATSCH Cassie (1996/19 ans) FRA [906908] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 940 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 992 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 956 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 912 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 943 pts | ||||
BEAUD Victoria (1998/17 ans) FRA [1725144] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 620 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 943 pts | ||||
BELAID Embrun (1998/17 ans) FRA [906982] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.24 | 829 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 623 pts | ||||
BONTEMPI Nathan (2003/12 ans) FRA [1879153] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 579 pts | ||||
CHARBONNIER Damien (2002/13 ans) FRA [1605868] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 740 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 556 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 721 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 707 pts | ||||
DEGIOVANNI Valentine (1999/16 ans) FRA [1124719] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.74 | 992 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 992 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 956 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 912 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 943 pts | ||||
FELICIJAN Julien (2000/15 ans) FRA [1503346] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:12.45 | 418 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 707 pts | ||||
FRAIVE Thibaut (2003/12 ans) FRA [2103201] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.30 | 360 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 579 pts | ||||
GERVASONI Jihan (1995/20 ans) FRA [956982] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GROMADA Jules (2002/13 ans) FRA [1099144] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 505 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 498 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 505 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 579 pts | ||||
GRUN Arthur (2002/13 ans) FRA [1222028] | ||||||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 579 pts | ||||
GRÜN Axel (2003/12 ans) FRA [1328054] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 505 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 498 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 505 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 579 pts | ||||
GSELL Jules (2003/12 ans) FRA [1157817] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 707 pts | ||||
GUMIA Gabriel (1998/17 ans) FRA [2103207] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 707 pts | ||||
HANSSLER Florian (1991/24 ans) FRA [386205] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 740 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 721 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 707 pts | ||||
HAUBERDON Sami (1999/16 ans) FRA [1174593] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 623 pts | ||||
HENRY Suzanne (2001/14 ans) FRA [1718512] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 943 pts | ||||
HOBLER Charlotte (2001/14 ans) FRA [1420804] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 406 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 638 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 629 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 567 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 774 pts | ||||
HOUILLON Mathilde (1999/16 ans) FRA [2103233] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 629 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 774 pts | ||||
JORIGNY Chloé (1994/21 ans) FRA [618982] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 698 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 943 pts | ||||
KAISER Vincent (2003/12 ans) FRA [1662055] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:16.14 | 384 pts | ||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 573 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 537 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 518 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 623 pts | ||||
KIEFFER Jeremy (1995/20 ans) FRA [1483331] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 573 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 537 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 518 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 623 pts | ||||
KIENTZY Eugenie (1997/18 ans) FRA [678209] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 707 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 943 pts | ||||
KLEIN--DEMAY Maëlynne (1999/16 ans) FRA [1483383] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:46.23 | 333 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 774 pts | ||||
KRASNIAK Héléna (1991/24 ans) FRA [365940] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:49.57 | 851 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 992 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 956 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 912 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 943 pts | ||||
KRIER Julie (2002/13 ans) FRA [1298537] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 637 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 956 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 912 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 943 pts | ||||
LABZIOUI Adam (2001/14 ans) FRA [1579048] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 707 pts | ||||
LE BRESTEC Lola (1999/16 ans) FRA [2103213] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 556 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 774 pts | ||||
LEGA Honorine (1999/16 ans) FRA [1372149] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.81 | 644 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 774 pts | ||||
LEINHEISER Louis (2003/12 ans) FRA [1464138] | ||||||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 579 pts | ||||
LORRAIN Mathéo (2003/12 ans) FRA [1300127] | ||||||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 623 pts | ||||
MALYS Maxime (2003/12 ans) FRA [1602839] | ||||||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.78 | 240 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 707 pts | ||||
MOSCHENROSS Nicolas (2003/12 ans) FRA [1545628] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 579 pts | ||||
OMS Henri (2003/12 ans) FRA [1677212] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 623 pts | ||||
OMS Virginie (1975/40 ans) FRA [1300931] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.41 | 742 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 774 pts | ||||
PORTE Maelle (2001/14 ans) FRA [1633945] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 838 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 943 pts | ||||
RIT Antoine (1997/18 ans) FRA [1514545] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 740 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 556 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 721 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 707 pts | ||||
ROLLIN Tom (2000/15 ans) FRA [1039445] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:08.84 | 452 pts | ||||
18e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 505 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 498 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 505 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 579 pts | ||||
SANDER Titouan (2003/12 ans) FRA [1687734] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 623 pts | ||||
SPANIER Maxime (2000/15 ans) FRA [1301437] | ||||||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 573 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 537 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 518 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 623 pts | ||||
STEPIEN Lisa (2001/14 ans) FRA [1725148] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 513 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 567 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 774 pts | ||||
TITTOTO Tom (2003/12 ans) FRA [2103203] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 579 pts | ||||
TREMEAU Louis (2000/15 ans) FRA [1486260] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 740 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 556 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 721 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 707 pts | ||||
TROUTIER Rémi (1996/19 ans) FRA [1514557] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 573 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 537 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 518 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 623 pts | ||||
VAN DER PUIJL Marie (2002/13 ans) FRA [1578018] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 265 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 638 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 774 pts | ||||
VAZZANA Fanny (2002/13 ans) FRA [1687748] | ||||||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 479 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 638 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 629 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 567 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 774 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP