Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
7 (26.92 %)
----
10 (38.46 %)
9 (34.62 %)
CN THONON-LES-BAINS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 525 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 549 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 650 pts | |||||
AOUAD Noah (2003/12 ans) FRA [1791795] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 587 pts | ||||
BEL Anthony (2000/15 ans) FRA [1688278] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 587 pts | ||||
BERGER Etienne (1995/20 ans) FRA [1042641] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.20 | 716 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 559 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 486 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 423 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 587 pts | ||||
BIDAL Anaelle (2003/12 ans) FRA [1688325] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.20 | 257 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 650 pts | ||||
CARRAS Apolline (1999/16 ans) FRA [1492203] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:26.03 | 452 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 650 pts | ||||
DAUNOIS Hanna (2003/12 ans) FRA [1598734] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.83 | 625 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 679 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 525 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 549 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 650 pts | ||||
DEGENEVE Marie (1999/16 ans) FRA [1691166] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 469 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 525 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 650 pts | ||||
ESSEVAZ-ROULET Clara (2001/14 ans) FRA [1492153] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 348 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 679 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 549 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 650 pts | ||||
GAWIN-BRIAN Finlay (2003/12 ans) GBR [1803557] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 75 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 423 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 587 pts | ||||
GAWIN-BRIAN Joshua (2002/13 ans) GBR [1803525] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:13.20 | 411 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 559 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 486 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 587 pts | ||||
MICHOUD Auphélie (2003/12 ans) SUI [1598768] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 356 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 650 pts | ||||
MORICE Erwann (2003/12 ans) FRA [1553138] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 559 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 486 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 587 pts | ||||
PELLIEUX ABRAM Benjamin (2001/14 ans) FRA [1492031] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 587 pts | ||||
PERNIN Hugo (2000/15 ans) FRA [1655250] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 559 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 486 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 423 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 587 pts | ||||
PICHERIT Maïna (2003/12 ans) FRA [1697024] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 328 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 650 pts | ||||
ROUX Alexis (2003/12 ans) FRA [1492009] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 587 pts | ||||
SABE Margaux (2003/12 ans) FRA [1654590] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 679 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 525 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 549 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 650 pts | ||||
SAYOUD Dorya (2000/15 ans) FRA [1600540] | ||||||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 650 pts | ||||
TAMPON Loya-Fleur (1997/18 ans) FRA [1550228] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 643 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 679 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 525 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 549 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 650 pts | ||||
VESIN Hugo (2002/13 ans) FRA [1600565] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.63 | 428 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 423 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 587 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP