Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - AUVERGNE (b)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
----
----
----
26 (100 %)
ASPTT CLERMONT-FERRAND | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 653 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
BEAUNE David (1976/31 ans) FRA [188248] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 642 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
BERNARD Elodie (1987/20 ans) FRA [162109] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.52 | 845 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 597 pts | ||||
BOUVET Nicolas (1981/26 ans) FRA [693690] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
CONESA Thierry (1969/38 ans) FRA [188250] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
COUCHET Juliette (1976/31 ans) FRA [985158] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 653 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 597 pts | ||||
DIAZ Nina (1992/15 ans) FRA [986049] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 635 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 653 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 597 pts | ||||
DO DUC Cyril (1976/31 ans) FRA [1023015] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.92 | 750 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 642 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
DUCROT Lionel (1982/25 ans) FRA [1026907] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 642 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
FEVE Jenny (1984/23 ans) FRA [333365] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 673 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 597 pts | ||||
GUILLAUD Adrien (1989/18 ans) FRA [217191] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 642 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
MONTEL Marine (1988/19 ans) FRA [162108] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 758 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 597 pts | ||||
MOUNIR Axel (1991/16 ans) FRA [590974] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
RANTIEN Nicolas (1976/31 ans) FRA [904331] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
RIGNAULT Melanie (1986/21 ans) FRA [1099699] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 360 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 653 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 597 pts | ||||
RILLAULT Allison (1993/14 ans) FRA [901688] | ||||||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 231 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 597 pts | ||||
ROSSIGNOL Fabrice (1971/36 ans) FRA [125189] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
ROSSIGNOL Jean-Marc (1967/40 ans) FRA [535119] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
SOLER CARRASCO Leila (1992/15 ans) FRA [636008] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 597 pts | ||||
VENTALON-NUSSBAUM Flory (1985/22 ans) FRA [188252] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 780 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 790 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 653 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 597 pts | ||||
VIEIRA Marina (1991/16 ans) FRA [901672] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 354 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 597 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP