Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
17 (37.78 %)
----
7 (15.56 %)
21 (46.67 %)
VILLEJUIF NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 893 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
BELLION Mégane (1993/14 ans) FRA [390553] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 478 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 793 pts | ||||
BESNIER Aurélie (1977/30 ans) FRA [199246] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 893 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 793 pts | ||||
BONDOUY Yannick (1979/28 ans) FRA [68048] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 951 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 945 pts | ||||
BOURGEOIS Romain (1992/15 ans) FRA [338217] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 761 pts | ||||
BRASSEUR Etienne (1993/14 ans) FRA [382882] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 781 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 761 pts | ||||
BROCHET Olivier (1985/22 ans) FRA [114685] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 951 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 945 pts | ||||
CATHERINET Claire (1990/17 ans) FRA [395428] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 911 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 893 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 793 pts | ||||
CHAUVIN Delphine (1977/30 ans) FRA [36819] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 697 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 793 pts | ||||
COURATIER Vincent (1991/16 ans) FRA [635466] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 945 pts | ||||
DEROZIER Alban (1987/20 ans) FRA [114624] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 951 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 945 pts | ||||
DESCOUT Mikaël (1989/18 ans) FRA [114619] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 945 pts | ||||
DUFAYE Emilie (1980/27 ans) FRA [36817] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.71 | 780 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 793 pts | ||||
DUPONT Benjamin (1988/19 ans) FRA [138104] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 951 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 945 pts | ||||
DUTHOY Boris (1979/28 ans) FRA [36795] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 761 pts | ||||
FEVRIER Jean-Baptiste (1993/14 ans) FRA [499169] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 781 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 761 pts | ||||
FOURNIER Mathieu (1988/19 ans) FRA [114550] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 945 pts | ||||
HANAYA Sofiane (1989/18 ans) FRA [114569] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 907 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 761 pts | ||||
LE DEVEHAT Fiona (1992/15 ans) FRA [255893] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 519 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 793 pts | ||||
MAZUEL Pierre (1983/24 ans) FRA [115076] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 1010 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 945 pts | ||||
MELSE Cindy (1992/15 ans) FRA [326255] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 893 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 793 pts | ||||
MICHEL Killian (1993/14 ans) FRA [469497] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 781 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 761 pts | ||||
MONLOUIS BONNAIRE Alan (1993/14 ans) FRA [255934] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 761 pts | ||||
MONLOUIS BONNAIRE Thibault (1993/14 ans) FRA [255933] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 761 pts | ||||
PERES Aurélie (1992/15 ans) FRA [255909] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 850 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 735 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 793 pts | ||||
QUENARD Olivier (1988/19 ans) FRA [329702] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 945 pts | ||||
RABTI Mohamed-Hocine (1992/15 ans) FRA [255928] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 761 pts | ||||
RADDADI Mehdi (1993/14 ans) FRA [390605] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 781 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 761 pts | ||||
SAMSON Sylvia (1991/16 ans) FRA [672045] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 585 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 793 pts | ||||
SEVE Estelle (1980/27 ans) FRA [41723] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 893 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 793 pts | ||||
TINAS Thomas (1988/19 ans) FRA [114974] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 945 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP