Titre original : Journée Promotionnelle
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 12 Octobre 2014
Filtres
40 (32.79 %)
1 (0.82 %)
65 (53.28 %)
16 (13.11 %)
TROYES ON | ||||||||
AKAEV Rouslan (1996/19 ans) RUS [1205704] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.50 | 945 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
BEAUMONT Stéphane (1991/24 ans) FRA [400580] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.52 | 1025 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
BENSLIMANE Sohane (2003/12 ans) FRA [1713110] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 146 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.73 | 304 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 217 pts | |||||
BERNARDOT Celia (1999/16 ans) FRA [1042965] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.17 | 1008 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 823 pts | |||||
BERNARDOT Maxence (1999/16 ans) FRA [1070419] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.67 | 1028 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
BLONDELOT Mathieu (2001/14 ans) FRA [1713125] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
BOURSON Thomas (1999/16 ans) FRA [1381681] | ||||||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.92 | 488 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
BRUNNER Alexa (2002/13 ans) FRA [1300056] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.57 | 788 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 696 pts | |||||
CHOISELAT Clélie (2000/15 ans) FRA [1344527] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.89 | 236 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.74 | 504 pts | ||||
COCQUET Léo (1999/16 ans) FRA [1502065] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 878 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
COLINET Adeline (1993/22 ans) FRA [762385] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.50 | 846 pts | ||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 489 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 638 pts | |||||
CORNIOT Nolann (2005/10 ans) FRA [1440383] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.26 | 66 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.49 | 110 pts | ||||
FIEVET Brian (1992/23 ans) FRA [706658] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.08 | 1148 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.25 | 1057 pts | ||||
GAGNAUX Alban (1999/16 ans) FRA [1398913] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.36 | 725 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
GARCIA Ancelin (2000/15 ans) FRA [1536064] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.09 | 741 pts | ||||
28e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
GARRAUD Quentin (2004/11 ans) FRA [1605236] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.54 | 252 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 144 pts | |||||
GOUBAULT Valentine (2001/14 ans) FRA [1597875] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.09 | 477 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.44 | 298 pts | ||||
GRANDCLAUDE Alexia (2000/15 ans) FRA [1396548] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.51 | 845 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 656 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 691 pts | |||||
GRANDCLAUDE Lou-Ann (2002/13 ans) FRA [1501493] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.06 | 762 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 541 pts | |||||
GRANDJEAN Juline (2001/14 ans) FRA [1324531] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.93 | 1002 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
GRANDJEAN Soline (2002/13 ans) FRA [1324552] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 734 pts | |||||
GUENOUN Eve (1997/18 ans) FRA [1065838] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUILLAUME François (2002/13 ans) FRA [1411431] | ||||||||
29e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.95 | 451 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
HAILLOT Greig (1998/17 ans) FRA [1219923] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.77 | 879 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
JONNET Margot (2001/14 ans) FRA [1536062] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.11 | 519 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 391 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
JULLION Benjamin (1997/18 ans) FRA [1606910] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.59 | 657 pts | ||||
26e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
JUSZCZAK Félix (2003/12 ans) FRA [1750048] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 67 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.54 | 139 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.76 | 173 pts | ||||
JUSZCZAK Léonie (2001/14 ans) FRA [1324070] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.41 | 889 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 764 pts | |||||
KÖHLER Finn (1999/16 ans) GER [1400358] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.59 | 779 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
LOUYS Arthur (2004/11 ans) FRA [1606939] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.46 | 193 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.54 | 189 pts | ||||
MAHMANDAR Dany (1999/16 ans) FRA [1324067] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
MAHMANDAR Rémy (2001/14 ans) FRA [1285651] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.67 | 785 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
MENGOU Clara (1998/17 ans) FRA [1213035] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.42 | 652 pts | ||||
MENGOU Simon (2002/13 ans) FRA [1605175] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.50 | 558 pts | ||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MOUGEL Rémy (1994/21 ans) FRA [857364] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.37 | 669 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
MOUGEL Thomas (1998/17 ans) FRA [939525] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.13 | 675 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.22 | 758 pts | ||||
MURA Mathis (2003/12 ans) FRA [1609690] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.28 | 387 pts | ||||
27e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
NAMRI Nesrine (2003/12 ans) FRA [1713918] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 75 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.40 | 205 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.66 | 104 pts | ||||
ORMANCEY Julie (1998/17 ans) FRA [990250] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.52 | 311 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.83 | 129 pts | ||||
PERRIN Christopher (1996/19 ans) FRA [1068770] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.52 | 944 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
PINTO Jayson (1999/16 ans) FRA [1397093] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.21 | 532 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
PRETOT Audrey (1995/20 ans) FRA [777926] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.86 | 939 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 799 pts | |||||
QUINCEROT Marie (2000/15 ans) FRA [1822943] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.40 | 507 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
RIBOUD Genseric (1999/16 ans) FRA [1609709] | ||||||||
25e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.73 | 626 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
VILLEMEUR Victor (1994/21 ans) FRA [390940] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 773 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP