Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - POITOU-CHARENTES
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
2 (3.64 %)
----
5 (9.09 %)
48 (87.27 %)
CERCLE DES NAGEURS SAINTES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 456 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 414 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 435 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 261 pts | |||||
ABRAHAMSE Théo (1995/12 ans) FRA [920610] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 305 pts | ||||
AGEORGES Clarice (1996/11 ans) FRA [1001300] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.81 | 135 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 261 pts | ||||
AGEORGES Lydie (1968/39 ans) FRA [1010395] | ||||||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 369 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 456 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 435 pts | ||||
BARRE Mathilde (1995/12 ans) FRA [1077915] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 188 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 261 pts | ||||
BERNAZEAU Laurent (1968/39 ans) FRA [1010394] | ||||||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 410 pts | ||||
BERNAZEAU Marie (1995/12 ans) FRA [904473] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 418 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 261 pts | ||||
BETELAUD Pierre (1994/13 ans) FRA [537656] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 49 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 305 pts | ||||
BONACCHI Marc (1959/48 ans) FRA [1010392] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 20 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 410 pts | ||||
BOUDREAULT Gwenael (1992/15 ans) FRA [530524] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 389 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 305 pts | ||||
BOURON Léa (1994/13 ans) FRA [548150] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 386 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 414 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 261 pts | ||||
BRUN Léa (1996/11 ans) FRA [1035746] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 269 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 261 pts | ||||
CHALLANT Aurore (1986/21 ans) FRA [156957] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 527 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 435 pts | ||||
COCHARD Anna (1977/30 ans) FRA [55982] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 452 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 456 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 435 pts | ||||
DANTEC Gaëtan (1995/12 ans) FRA [680543] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.67 | 456 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 389 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 305 pts | ||||
DUBIS Christine (1957/50 ans) FRA [105805] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 471 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 435 pts | ||||
FAURE Mégane (1995/12 ans) FRA [730617] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 387 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 261 pts | ||||
FAVRE Audrey (1994/13 ans) FRA [633723] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 299 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 414 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 261 pts | ||||
GARDRAT Christophe (1969/38 ans) FRA [1117091] | ||||||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 41 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 410 pts | ||||
GAUDIN Julien (1995/12 ans) FRA [633693] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 410 pts | ||||
GIRAUD Claire (1980/27 ans) FRA [105789] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 566 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 562 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 456 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 435 pts | ||||
GIRAUD Guillaume (1981/26 ans) FRA [548103] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 568 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 410 pts | ||||
JAITTE Claudine (1973/34 ans) FRA [445235] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 276 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 375 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 456 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 435 pts | ||||
JENNER Alexandre (1994/13 ans) FRA [555106] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 389 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 305 pts | ||||
LACHUER BERTRAND Stéphanie (1976/31 ans) FRA [555085] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 384 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 238 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 435 pts | ||||
LAGACHE Alexandre (1991/16 ans) FRA [797596] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 305 pts | ||||
MALLET Manon (1994/13 ans) FRA [920670] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 406 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 261 pts | ||||
MAY Thierry (1968/39 ans) FRA [934495] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 410 pts | ||||
MENARD Béatrice (1979/28 ans) FRA [644436] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 259 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 435 pts | ||||
MORTON Chloé (1996/11 ans) FRA [719670] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 328 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 414 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 261 pts | ||||
MORTON Guillaume (1992/15 ans) FRA [546201] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 153 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 389 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 305 pts | ||||
PERROGON Laurent (1965/42 ans) FRA [1010393] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 45 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 568 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 410 pts | ||||
PICHAVANT Romuald (1995/12 ans) FRA [680534] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 305 pts | ||||
PREUD'HOMME Geoffrey (1989/18 ans) FRA [72895] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 305 pts | ||||
RIGAUD Thierry (1967/40 ans) FRA [1010391] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 568 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 410 pts | ||||
RINNA Michel (1978/29 ans) FRA [204545] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 568 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 410 pts | ||||
SALMON Pauline (1989/18 ans) FRA [633085] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.22 | 806 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 435 pts | ||||
SGAMBATI Gladys (1992/15 ans) FRA [1077968] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 278 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 435 pts | ||||
TEXIER Morgane (1994/13 ans) FRA [633691] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 185 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 414 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 261 pts | ||||
VILLEGIER Tristan (1995/12 ans) FRA [1077929] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 305 pts | ||||
VINCENT Jean-Marie (1970/37 ans) FRA [633517] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.96 | 748 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 410 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP