Titre original : 2e Inter-Clubs du RCN
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 24 Mai 2014
Filtres
31 (26.5 %)
1 (0.85 %)
50 (42.74 %)
35 (29.91 %)
REIMS CHAMPAGNE NATATION | ||||||||
ANQUETIL David (1979/35 ans) FRA [1411158] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:31.11 | 739 pts | ||||
BACARISSE Honorine (1976/38 ans) FRA [1408554] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:38.54 | 589 pts | ||||
BENMAMOU Théo (1999/15 ans) FRA [1787141] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:55.55 | 2 pts | ||||
BICHELER Angélique (1974/40 ans) FRA [1168615] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:41.71 | 452 pts | ||||
BICHELER Louise (1998/16 ans) FRA [1079357] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:37.20 | 653 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:45.90 | 710 pts | ||||
BONDOT Paul (1998/16 ans) FRA [778538] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:32.66 | 654 pts | ||||
BOUR Eloïse (1999/15 ans) FRA [1164428] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:33.91 | 823 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:41.50 | 888 pts | ||||
BOURGEOIS Benjamin (2000/14 ans) FRA [973940] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:30.33 | 785 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:38.11 | 809 pts | ||||
BRISY Maxence (1994/20 ans) FRA [1403858] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:28.32 | 907 pts | ||||
BRUN Dorine (2000/14 ans) FRA [1789989] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:05.96 | 1 pts | ||||
CAMUZEAUX Caroline (2001/13 ans) FRA [1289749] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:58.51 | 27 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 01:04.00 | 186 pts | ||||
CHOSSENOTTE Manon (2003/11 ans) FRA [1805703] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:11.12 | 1 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 01:10.03 | 87 pts | ||||
CROISSANT Paul-Emile (2004/10 ans) FRA [1297613] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:41.55 | 263 pts | ||||
CULEUX Clemence (1997/17 ans) FRA [1404196] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:46.87 | 267 pts | ||||
DANIS Behinan-Grace-Laurence (2003/11 ans) FRA [1833559] | ||||||||
1ère | 25 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:49.67 | |||||
DECOTTIGNIES Thibaud (1999/15 ans) FRA [875304] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:28.18 | 916 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:37.73 | 827 pts | ||||
DELATTRE Grégory (1970/44 ans) FRA [916622] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:34.87 | 540 pts | ||||
DELFORGE Marion (1998/16 ans) FRA [1520385] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:37.94 | 618 pts | ||||
DELHOM Theodore (1999/15 ans) FRA [1625820] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:27.91 | 933 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:40.95 | 683 pts | ||||
DESCOTES Gilles (1965/49 ans) FRA [980213] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:45.09 | 157 pts | ||||
DESCOTES Sophie (1961/53 ans) FRA [676330] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:36.36 | 695 pts | ||||
DOURLENS Alexis (2002/12 ans) FRA [1404288] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:46.60 | 119 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:06.76 | 26 pts | ||||
DOURLENS Camille (1999/15 ans) FRA [1546516] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:38.62 | 586 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:50.63 | 540 pts | ||||
DOURLENS Christophe (1972/42 ans) FRA [1701385] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:40.73 | 292 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:47.95 | 417 pts | ||||
DUMAIS Etienne (1995/19 ans) FRA [922853] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:28.56 | 892 pts | ||||
DURAN Nina (2003/11 ans) FRA [1834065] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:59.77 | 16 pts | ||||
EGGERMANN Grégoire (1998/16 ans) FRA [778504] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:31.48 | 718 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:41.90 | 643 pts | ||||
ESTOCQ Philippe (1965/49 ans) FRA [1619267] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:38.41 | 381 pts | ||||
ESTOCQ Sebastien (2001/13 ans) FRA [1628663] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:13.09 | 1 pts | ||||
ESTOCQ Sylvia (1968/46 ans) FRA [1483980] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:40.95 | 483 pts | ||||
FALLET Elodie (1989/25 ans) FRA [872509] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:35.87 | 720 pts | ||||
FUCHO Diégo (1999/15 ans) FRA [1834115] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:34.50 | 558 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:44.53 | 539 pts | ||||
GENNO Maxence (2002/12 ans) FRA [1628675] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:42.84 | 221 pts | ||||
GERVASONI Julien (2000/14 ans) FRA [1423167] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:37.88 | 403 pts | ||||
GIACOMEL Valerie (1969/45 ans) FRA [1485807] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:49.14 | 201 pts | ||||
GIRARD Maxime (2003/11 ans) FRA [1865955] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:19.61 | 1 pts | ||||
GOOSSENS Nicolas (1981/33 ans) FRA [91723] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:29.91 | 809 pts | ||||
HOPPE Marion (1998/16 ans) FRA [1230692] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:32.64 | 894 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:44.30 | 772 pts | ||||
HORLON Laetitia (1977/37 ans) FRA [1701389] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:52.51 | 120 pts | ||||
JACQUOT Benoit (1979/35 ans) FRA [1619275] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:34.78 | 545 pts | ||||
LAMBIN Remi (2003/11 ans) FRA [1629191] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 01:03.58 | 1 pts | ||||
LE HERON Louis (1979/35 ans) FRA [1487827] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:35.20 | 524 pts | ||||
LEFORT Clemence (2001/13 ans) FRA [1303305] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:42.90 | 405 pts | ||||
LEONI Emanuele (2003/11 ans) FRA [1516992] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:53.91 | 11 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:57.42 | 161 pts | ||||
LETE Anaïs (1994/20 ans) FRA [1004565] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:30.17 | 1041 pts | ||||
LEVEQUE Francine (1947/67 ans) FRA [973911] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:40.89 | 486 pts | ||||
LUKAS Céline (1972/42 ans) FRA [1079465] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:39.87 | 530 pts | ||||
LYTOWEC Axelle (1999/15 ans) FRA [879480] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:32.70 | 891 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:40.16 | 946 pts | ||||
LYTOWEC Fabrice (1965/49 ans) FRA [1429053] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:54.31 | 232 pts | ||||
MAETZ Clothilde (2005/9 ans) FRA [1405820] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:48.86 | 209 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:40.16 | 946 pts | ||||
MALASSAGNE Charles (1999/15 ans) FRA [982687] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:39.54 | 336 pts | ||||
MALASSAGNE Paul (2002/12 ans) FRA [982689] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:41.12 | 278 pts | ||||
MALASSAGNE Pierre (2001/13 ans) FRA [982688] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:42.58 | 230 pts | ||||
MANNANY Lina (2003/11 ans) FRA [1865735] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 01:07.96 | 1 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 01:08.58 | 107 pts | ||||
MENOUNI Sarah (1997/17 ans) FRA [1167630] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:30.58 | 1015 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:35.99 | 1140 pts | ||||
MOREL Matheo (2004/10 ans) FRA [1520393] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:52.26 | 25 pts | ||||
NIVOIX Christelle (1998/16 ans) FRA [875232] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:32.36 | 910 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:43.70 | 797 pts | ||||
NOUAILLE Victor (1997/17 ans) FRA [1079498] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:30.45 | 778 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:38.63 | 785 pts | ||||
ORELLANA Emerik (2002/12 ans) FRA [1700914] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:46.11 | 131 pts | ||||
PETERS Frederic (2000/14 ans) FRA [1865811] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:39.66 | 332 pts | ||||
PETERS Peter-Carl (2000/14 ans) FRA [1865809] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:42.62 | 228 pts | ||||
PILLIOT Emilien (2002/12 ans) FRA [1413705] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:52.50 | 22 pts | ||||
PLAYE Valentin (1998/16 ans) FRA [875258] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:27.26 | 976 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:36.05 | 907 pts | ||||
RITAINE Pascal (1969/45 ans) FRA [982652] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:36.95 | 444 pts | ||||
RIVIERE Antoine (2001/13 ans) FRA [1236580] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:29.84 | 814 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:38.67 | 783 pts | ||||
RIVIERE Dorothée (1973/41 ans) FRA [1236578] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:43.18 | 394 pts | ||||
RIVIERE Paul (2001/13 ans) FRA [1236579] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:32.59 | 657 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:43.73 | 570 pts | ||||
ROBAIL Nicolas (2001/13 ans) FRA [1787173] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:48.21 | 85 pts | ||||
ROGIER Lily (2001/13 ans) FRA [1079513] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:37.73 | 628 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:43.94 | 787 pts | ||||
ROGIER Mylène (1960/54 ans) FRA [1303941] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:45.06 | 326 pts | ||||
SCHWEITZER Mathieu (2000/14 ans) FRA [1079514] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:41.58 | 262 pts | ||||
SOULAT Bruno (1961/53 ans) FRA [1611615] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:39.54 | 336 pts | ||||
STAELEN Delphine (1977/37 ans) FRA [1787219] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:45.57 | 309 pts | ||||
TCHIRIKHTCHIAN Sévan (2005/9 ans) FRA [1521019] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:51.50 | 33 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:53.82 | 245 pts | ||||
THEPAUT Erwan (1974/40 ans) FRA [1787325] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:38.68 | 370 pts | ||||
TROUILLE Véronique (1971/43 ans) FRA [778419] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:42.18 | 433 pts | ||||
TUYSUZIAN Louis (1998/16 ans) FRA [875262] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:29.19 | 853 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:36.52 | 885 pts | ||||
VALLOIS Alexandra (1998/16 ans) FRA [973950] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:33.03 | 872 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 00:46.15 | 700 pts | ||||
VALLOIS Audrey (2000/14 ans) FRA [973949] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:36.99 | 663 pts | ||||
VALLOIS Dominique (1969/45 ans) FRA [973948] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:49.20 | 199 pts | ||||
VARIN Thomas (1988/26 ans) FRA [91767] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:31.58 | 713 pts | ||||
VIDAL Béatrice (1963/51 ans) FRA [478560] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries : Toutes catégories | 00:55.06 | 73 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : Toutes catégories | 01:08.84 | 104 pts | ||||
VROMAN Jordan (2001/13 ans) FRA [1701364] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:44.77 | 165 pts | ||||
WASSELIN Thomas (1998/16 ans) FRA [1318851] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:27.33 | 971 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:39.98 | 725 pts | ||||
WIFAK Olivier (1998/16 ans) FRA [1427241] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:38.01 | 398 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:48.58 | 396 pts | ||||
YOKOYAMA Kentaro* (2000/14 ans) JPN [1408942] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:28.57 | 891 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : Toutes catégories | 00:41.88 | 644 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP