Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - PICARDIE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
6 (23.08 %)
----
3 (11.54 %)
17 (65.38 %)
C.N LIANCOURTOIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 580 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
BENOIT Pierrick (1972/35 ans) FRA [741040] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.17 | 529 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 589 pts | ||||
BISSEY Emmanuel (1972/35 ans) FRA [138349] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.94 | 832 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 736 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 589 pts | ||||
DROUILLET Laurent (1966/41 ans) FRA [799981] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 736 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 589 pts | ||||
GOUAZE Arnaud (1981/26 ans) FRA [907980] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 589 pts | ||||
GOURDIN Laetitia (1980/27 ans) FRA [105483] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 318 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 561 pts | ||||
GRAIN Marie (1992/15 ans) FRA [628290] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 523 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 06:45.44 | 560 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 580 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 561 pts | ||||
LEBLANC Hélène (1981/26 ans) FRA [997956] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 589 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 580 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 561 pts | ||||
MARQUANT Luce-Emilie (1992/15 ans) FRA [907992] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 602 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 580 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 561 pts | ||||
MASSET Manon (1996/11 ans) FRA [799963] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.79 | 269 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 561 pts | ||||
MONTY Mélanie (1979/28 ans) FRA [907996] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:49.45 | 631 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 561 pts | ||||
MOREAUX Gaetane (1992/15 ans) FRA [725091] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 483 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 561 pts | ||||
NOE Vanessa (1985/22 ans) FRA [725092] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 03:56.41 | 224 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 561 pts | ||||
POINTEAU Guillaume (1992/15 ans) FRA [997985] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:51.21 | 639 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 589 pts | ||||
RECOLET Blandine (1993/14 ans) FRA [834907] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 580 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 448 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 580 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 561 pts | ||||
RECOLET David (1991/16 ans) FRA [834903] | ||||||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 589 pts | ||||
RENSON Eric (1978/29 ans) FRA [1039383] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.67 | 303 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 589 pts | ||||
SIMARIK Julie (1991/16 ans) FRA [834899] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 561 pts | ||||
SZEPIZDYN Ludovic (1976/31 ans) FRA [105455] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 736 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 589 pts | ||||
TARCY Daniel (1947/60 ans) FRA [142722] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.38 | 516 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 589 pts | ||||
TARCY William (1979/28 ans) FRA [142725] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 736 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 589 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP