vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE - THIERS (FRA)
Titre original : Interclubs - Auvergne (1)
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2003 - Bassin de : 25 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
----
----
----
28 (100 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS YSSINGEAUX
Liste des relais
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.46 734 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.23 594 pts Nouvelle performance établie
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
1. ACHARD Jennifer (1984/20 ans) FRA [126482]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.15 480 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.70 639 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:14.23 594 pts Nouvelle performance établie
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
2. BALEYDIER Laurent (1981/23 ans) FRA [139302]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.28 682 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
3. CORNUT Sabrina (1987/17 ans) FRA [304391]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
4. DIEMUNSCH Etienne (1988/16 ans) FRA [279225]
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:35.30 435 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
5. DILORENZO Julie (1989/15 ans) FRA [317895]
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:36.69 444 pts Nouvelle performance établie
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
6. EXBRAYAT Elise (1987/17 ans) FRA [304384]
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.29 575 pts Nouvelle performance établie
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
7. EXBRAYAT Yoann (1982/22 ans) FRA [139296]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.88 589 pts Nouvelle performance établie
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:10.46 734 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
8. FAYOLLE Mathilde (1984/20 ans) FRA [139314]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.93 495 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:14.23 594 pts Nouvelle performance établie
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
9. FORETS François (1981/23 ans) FRA [139303]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.83 709 pts Nouvelle performance établie
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.71 486 pts Nouvelle performance établie
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:10.46 734 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
10. GIRAUD Cyril (1984/20 ans) FRA [259255]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.49 513 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
11. GOUSSE Gaelle (1989/15 ans) FRA [505005]
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.66 358 pts Nouvelle performance établie
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
12. LEZOTRE Hugues (1986/18 ans) FRA [139342]
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.48 807 pts Nouvelle performance établie
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.67 796 pts Nouvelle performance établie
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:10.46 734 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
13. MARGERIT Cédric (1986/18 ans) FRA [139318]
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.91 465 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
14. MASSE Jacques (1960/44 ans) FRA [139268]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.06 481 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
15. MOULIN Emilie (1985/19 ans) FRA [139370]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.29 677 pts Nouvelle performance établie
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:42.47 661 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:14.23 594 pts Nouvelle performance établie
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
16. MOULIN Julie (1989/15 ans) FRA [180812]
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.79 635 pts Nouvelle performance établie
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.91 576 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:14.23 594 pts Nouvelle performance établie
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
17. PAYA Justine (1987/17 ans) FRA [388727]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.97 482 pts Nouvelle performance établie
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
18. PERBET Romain (1986/18 ans) FRA [304392]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.59 702 pts Nouvelle performance établie
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.95 727 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:10.46 734 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
19. RIBON Julien (1981/23 ans) FRA [196320]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.04 537 pts Nouvelle performance établie
4e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 10:08.23 717 pts Nouvelle performance établie
20. ROCHER Anne-Laure (1987/17 ans) FRA [139335]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.37 440 pts Nouvelle performance établie
6e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 12:06.85 586 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page