Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - LYONNAIS
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
6 (12.24 %)
----
9 (18.37 %)
34 (69.39 %)
UJS LA MULATIÈRE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 698 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 350 pts | |||||
ARMINGOL Eva (1995/12 ans) FRA [838809] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 350 pts | ||||
ARNOUX Nathalie (1972/35 ans) FRA [156830] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 750 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 698 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 677 pts | ||||
ARNOUX Pierre-Alexandre (1973/34 ans) FRA [358104] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 459 pts | ||||
AYNE Valérie (1968/39 ans) FRA [101303] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 350 pts | ||||
BERNARD Laurent (1967/40 ans) FRA [192874] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 807 pts | ||||
BERNARD Yaëlle (1993/14 ans) FRA [1006497] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.06 | 566 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 677 pts | ||||
BOISMENU Gaëlle (1980/27 ans) FRA [88731] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 461 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 481 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 698 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 677 pts | ||||
BONHOMME Aurélie (1980/27 ans) FRA [988956] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 677 pts | ||||
BOST Amaury (1989/18 ans) FRA [568262] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 473 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 459 pts | ||||
CALEMARD Philippe (1967/40 ans) FRA [526711] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 459 pts | ||||
CESPEDES Romain (1996/11 ans) FRA [838911] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 459 pts | ||||
CHABERT Lydie (1975/32 ans) FRA [424946] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 677 pts | ||||
DANJEAN Florine (1987/20 ans) FRA [187585] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 403 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 677 pts | ||||
DANJEAN Sylvain (1982/25 ans) FRA [187600] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 898 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 807 pts | ||||
DE WITTE Benjamin (1985/22 ans) BEL [193593] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 898 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 807 pts | ||||
DELVECCHIO Laure (1990/17 ans) FRA [491995] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 677 pts | ||||
DELVECCHIO Solene (1996/11 ans) FRA [755085] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 108 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 350 pts | ||||
DELVECCHIO Vincent (1992/15 ans) FRA [568264] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 473 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 459 pts | ||||
DUMOULIN Jean (1992/15 ans) FRA [538211] | ||||||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 807 pts | ||||
DURIEUX Florent (1978/29 ans) FRA [88734] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 898 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 807 pts | ||||
EL OUAILI Afef (1994/13 ans) FRA [909796] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 456 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 350 pts | ||||
EXBRAYAT Ophelie (1996/11 ans) FRA [838892] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 246 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 350 pts | ||||
FARGERE Loreley (1994/13 ans) FRA [838886] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
FARGERE Quentin (1991/16 ans) FRA [697765] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.15 | 856 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 807 pts | ||||
FIGURA Marine (1994/13 ans) FRA [838888] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 229 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 350 pts | ||||
GALLONE Richard (1966/41 ans) FRA [88770] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 807 pts | ||||
GARCIA Alexandre (1995/12 ans) FRA [754520] | ||||||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 116 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 459 pts | ||||
GARCIA Manuel (1992/15 ans) FRA [568265] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 473 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 459 pts | ||||
JUILLARD Olivier (1974/33 ans) FRA [88738] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 807 pts | ||||
LAFOND PUYO Lea (1992/15 ans) FRA [525413] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 485 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 421 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 698 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 677 pts | ||||
LAURENCON Remi (1992/15 ans) FRA [697758] | ||||||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 459 pts | ||||
LUGON Chloe (1993/14 ans) FRA [697759] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 447 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 350 pts | ||||
MAJDALANI Charlene (1993/14 ans) FRA [697760] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 359 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 350 pts | ||||
MERLE Fiona (1996/11 ans) FRA [1078730] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 437 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 350 pts | ||||
MERLE Xavier (1991/16 ans) FRA [1078728] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 473 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 459 pts | ||||
SELLEM Laura (1991/16 ans) FRA [568369] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 698 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 677 pts | ||||
TAREL Laurent (1973/34 ans) FRA [755235] | ||||||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 807 pts | ||||
TURBAN Lucas (1996/11 ans) FRA [1006397] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.39 | 382 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 459 pts | ||||
VENDAS Laurent (1973/34 ans) FRA [271949] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 898 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 807 pts | ||||
VINCENT Angeline (1998/9 ans) FRA [838997] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.73 | 241 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 350 pts | ||||
VINCENT Mélanie (1993/14 ans) FRA [795295] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 677 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP