Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - LYONNAIS
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
13 (46.43 %)
----
1 (3.57 %)
14 (50 %)
VILLEURBANNE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
BEAL Jérémy (1991/16 ans) FRA [483129] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 941 pts | ||||
BOUAMRANE Nabil (1993/14 ans) FRA [755229] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 698 pts | ||||
BRAS Hugo (1992/15 ans) FRA [483127] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 941 pts | ||||
CAPOBIANCO Umberto (1987/20 ans) FRA [987549] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 698 pts | ||||
CHENOUN Maxime (1989/18 ans) FRA [83629] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 954 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 941 pts | ||||
DELMARLE Thibaut (1986/21 ans) FRA [795265] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 778 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 698 pts | ||||
DIAS Guillaume (1992/15 ans) FRA [543930] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 941 pts | ||||
FRANCHINO Guillaume (1985/22 ans) FRA [170803] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 954 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 941 pts | ||||
GAMA Dany (1982/25 ans) FRA [59718] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 941 pts | ||||
GIRON Thomas (1992/15 ans) FRA [597434] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 778 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 698 pts | ||||
GLENAT Maximilien (1994/13 ans) FRA [754928] | ||||||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 698 pts | ||||
HO David (1985/22 ans) FRA [577212] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1034 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 941 pts | ||||
LEMAIN Maxime (1989/18 ans) FRA [107527] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 778 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 698 pts | ||||
LLOSA Christophe (1984/23 ans) FRA [138802] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 954 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 941 pts | ||||
MAZUY Quentin (1992/15 ans) FRA [483109] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 941 pts | ||||
PALAMARA Romain (1993/14 ans) FRA [543931] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 698 pts | ||||
REBAUD Thomas (1992/15 ans) FRA [577593] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 954 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 941 pts | ||||
TONDEUR Guillaume (1990/17 ans) FRA [909118] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.59 | 769 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 698 pts | ||||
VENESSY Elliott (1990/17 ans) FRA [943727] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 778 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 698 pts | ||||
VERCHIERE Didier (1983/24 ans) FRA [492027] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 698 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP