Titre original : Meeting P/A 3ème Journée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
21 (48.84 %)
----
13 (30.23 %)
9 (20.93 %)
PROVINS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 284 pts | |||||
BESNIER Sarah (2003/11 ans) FRA [1399123] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.32 | 647 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.37 | 653 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.41 | 506 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 284 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 483 pts | |||||
BOON Pauline (2003/11 ans) FRA [1753120] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:54.69 | 79 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.78 | 247 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 284 pts | ||||
BOURON Damien (2003/11 ans) FRA [1574096] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.15 | 313 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.38 | 292 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 340 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 127 pts | |||||
BOUTRY Théo (2003/11 ans) FRA [1690893] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.63 | 296 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.42 | 357 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.85 | 333 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 340 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 220 pts | |||||
COP Edouard (2003/11 ans) FRA [1505389] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.53 | 557 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.16 | 607 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.13 | 418 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 405 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 239 pts | |||||
CRONIMUS Thomas (2003/11 ans) FRA [1505395] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.25 | 179 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:56.09 | 86 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 340 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 135 pts | |||||
DEFFAIX Garance (2004/10 ans) FRA [1668995] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.08 | 203 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.96 | 91 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 284 pts | ||||
DEMONT Mélyssa (2003/11 ans) FRA [1953183] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.92 | 180 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.59 | 225 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 284 pts | ||||
LE GUILLARD Evann (2004/10 ans) FRA [1388561] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.63 | 414 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.75 | 251 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.06 | 236 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 405 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 229 pts | |||||
LE GUILLARD Mathis (2004/10 ans) FRA [1388564] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.67 | 227 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.69 | 197 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.07 | 124 pts | ||||
LE GUILLARD Robin (2004/10 ans) FRA [1388568] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.27 | 208 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.58 | 423 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.96 | 267 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 405 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 111 pts | |||||
PATARD Andras (2003/11 ans) FRA [1668926] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.38 | 469 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.02 | 303 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.62 | 288 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 405 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 281 pts | |||||
VIGNIER Tristan (2003/11 ans) FRA [1505619] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.66 | 332 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.87 | 219 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.17 | 145 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 340 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 110 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP