Titre original : Championnats Régionaux - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Décembre 2006
Filtres
23 (44.23 %)
----
23 (44.23 %)
6 (11.54 %)
AS CARQUEFOU | ||||||||
BARRERE Jimmy (1989/18 ans) FRA [293181] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:27.17 | 981 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 991 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 880 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 855 pts | |||||
BAUDET Jérémy (1992/15 ans) FRA [666891] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:25.86 | 1069 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:26.08 | 1054 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 1070 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 915 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:30.54 | 1059 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.49 | 1062 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 1068 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 943 pts | |||||
BONNET Manuel (1984/23 ans) FRA [117656] | ||||||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 808 pts | |||||
CADIOT Andy (1991/16 ans) FRA [598728] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.14 | 1050 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.91 | 1097 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:30.09 | 1086 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1078 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1042 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1030 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1012 pts | |||||
CAZAL Stéphanie (1975/32 ans) FRA [703461] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.97 | 1075 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:34.79 | 1029 pts | ||||
DELFOSSE Laurent (1988/19 ans) FRA [254318] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:25.62 | 1086 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:25.60 | 1087 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.55 | 1121 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:27.60 | 1118 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1101 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1109 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:03.47 | 1143 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:03.78 | 1133 pts | ||||
FEDRIGO Mario (1990/17 ans) FRA [52421] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:27.39 | 967 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1002 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 999 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 968 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 953 pts | |||||
GALLIOT Gérard (1983/24 ans) FRA [159407] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:25.14 | 1120 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:24.90 | 1136 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1076 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1066 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:30.00 | 979 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.73 | 995 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:07.29 | 1026 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:05.54 | 1079 pts | ||||
GUILLAUME Vanessa (1990/17 ans) FRA [541425] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:32.17 | 921 pts | ||||
LE BORGNE Jean-François (1979/28 ans) FRA [126790] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.49 | 897 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.11 | 967 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:31.88 | 980 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 938 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 902 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 941 pts | |||||
LEBASTARD Romain (1986/21 ans) FRA [248217] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.07 | 1055 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.97 | 1093 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.99 | 1092 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1045 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1050 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1024 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 999 pts | |||||
LEFEVRE Vincent (1987/20 ans) FRA [719256] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1054 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1065 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.82 | 1127 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:31.62 | 1138 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1063 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1081 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1005 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 998 pts | |||||
MAZOUIN Cécilia (1988/19 ans) FRA [333492] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 901 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 840 pts | |||||
MEAR Hugo (1992/15 ans) FRA [598711] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:35.08 | 956 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:34.85 | 967 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 915 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 921 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 898 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 825 pts | |||||
SEZEUR Clément (1989/18 ans) FRA [758859] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1027 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 988 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1027 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1040 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 881 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 778 pts | |||||
WAMBERGUE Benoît (1988/19 ans) FRA [248204] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 991 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.02 | 916 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 942 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP