Titre original : Meeting des 200m de Thann
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
16 (36.36 %)
----
20 (45.45 %)
8 (18.18 %)
CNHT WESSERLING | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 698 pts | |||||
7e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 03:48.61 | 580 pts | ||||
ALLENBACH Lucas (2000/14 ans) FRA [1206321] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 698 pts | ||||
ANSELM Valentine (2002/12 ans) FRA [1515152] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:20.23 | 313 pts | ||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 415 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Dames | Séries | 322 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 698 pts | ||||
BOURRE Maxime (1998/16 ans) FRA [1314809] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 698 pts | ||||
BRAND Alban (2000/14 ans) FRA [1419190] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
7e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 03:48.61 | 580 pts | |||
DREYER Lauriane (2003/11 ans) FRA [1419198] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.07 | 478 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.18 | 459 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.68 | 334 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries | 315 pts | |||||
7e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:48.61 | 580 pts | |||
DREYER Yoann (2000/14 ans) FRA [1863363] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
7e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 03:48.61 | 580 pts | |||
KIBLER Guillaume (2000/14 ans) FRA [1613008] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 698 pts | ||||
MANYIM Franck (2001/13 ans) FRA [1314860] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:34.88 | 235 pts | ||||
7e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:48.61 | 580 pts | |||
NAEGELEN Thibaud (2003/11 ans) FRA [1419204] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.66 | 371 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.07 | 335 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.95 | 241 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
7e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:48.61 | 580 pts | |||
NUCCELLI Aurelie (1998/16 ans) FRA [796509] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 415 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 417 pts | |||||
7e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 03:48.61 | 580 pts | |||
NUCCELLI Léa (2000/14 ans) FRA [1023888] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 360 pts | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 492 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 331 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 698 pts | ||||
STADELMANN Thibault (2001/13 ans) FRA [1194912] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
STUDER Thomas (2003/11 ans) FRA [1195017] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.97 | 535 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.72 | 538 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.28 | 548 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
4e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 698 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP