Titre original : Poussins Journée 2 Eté - Zone Nord
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
58 (52.25 %)
----
10 (9.01 %)
43 (38.74 %)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:10.91 | 464 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 340 pts | |||||
AKOPYAN Sergey (2004/10 ans) FFN [1696131] | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.47 | 321 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.43 | 338 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 340 pts | ||||
BACK Raphaël (2003/11 ans) FRA [1534782] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.90 | 340 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.01 | 288 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:10.91 | 464 pts | |||
BEHR FERRAZZI Margaux (2003/11 ans) FRA [1578897] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 341 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.85 | 508 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.53 | 339 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 458 pts | ||||
BENAY Féodor (2003/11 ans) FRA [1534146] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.15 | 29 pts | ||||
BOUKHTOUCHE Sarah (2005/9 ans) FRA [1699966] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 266 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.94 | 169 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.55 | 199 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.13 | 218 pts | ||||
BOULAOUED Enzo (2005/9 ans) FRA [1699973] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 157 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.00 | 273 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.86 | 118 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.71 | 139 pts | ||||
CARPENTIER Tonin (2004/10 ans) FRA [1677348] | ||||||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.99 | 273 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.77 | 54 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
COLIN Eva (2004/10 ans) FRA [1691554] | ||||||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.57 | 408 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.50 | 406 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 425 pts | |||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 458 pts | ||||
COMBE Alice (2003/11 ans) FRA [1819517] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 54 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
COMBES Pauline (2004/10 ans) FRA [1472307] | ||||||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.14 | 324 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.78 | 218 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 252 pts | |||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 458 pts | ||||
COMTE Océane (2004/10 ans) FRA [1691557] | ||||||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.82 | 399 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.84 | 169 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 189 pts | |||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 458 pts | ||||
CRASSOUS Thibaut (2004/10 ans) FRA [1591122] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.12 | 300 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.68 | 188 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 340 pts | ||||
FERRAND Nicolas (2004/10 ans) FRA [1691565] | ||||||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.07 | 271 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.95 | 206 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GAILLARD Emilie (2003/11 ans) FRA [1591126] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 315 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.24 | 493 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.60 | 402 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 458 pts | ||||
GHLISSI Mohamed-Amine (2005/9 ans) FRA [1700023] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 13 pts | |||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.05 | 141 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.41 | 1 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.31 | 35 pts | ||||
GUYONNET Alexis (2004/10 ans) FRA [1591132] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.11 | 481 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.58 | 601 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:10.91 | 464 pts | |||
JANIN Mathilda (2005/9 ans) FRA [1704508] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 133 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.71 | 222 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.28 | 33 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.38 | 115 pts | ||||
KHOURI Giulio (2003/11 ans) FRA [1591133] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.24 | 475 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.17 | 381 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:10.91 | 464 pts | |||
KOHLER Charles (2005/9 ans) FRA [1704520] | ||||||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 340 pts | ||||
LEMOULT Maxime (2003/11 ans) FRA [1519304] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.21 | 560 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.49 | 304 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:10.91 | 464 pts | |||
LOTENBERG Rayane (2003/11 ans) FRA [1591142] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.56 | 545 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.81 | 507 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:10.91 | 464 pts | |||
MANOURI Lucie (2004/10 ans) FRA [1701562] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 36 pts | |||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 01:03.92 | 49 pts | ||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:11.47 | 1 pts | ||||
MATHE Ninon (2004/10 ans) FRA [1326527] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 147 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.53 | 312 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.54 | 97 pts | ||||
MESMIN Ethan (2004/10 ans) FRA [1691631] | ||||||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.85 | 220 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.01 | 135 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 340 pts | ||||
METHIVIER Julien (2004/10 ans) FRA [1701570] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.10 | 241 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.11 | 177 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:10.91 | 464 pts | |||
PAYRARD Ulysse (2005/9 ans) FRA [1691644] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.26 | 436 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.52 | 404 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 340 pts | ||||
PENN Sophia (2003/11 ans) FRA [1591153] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 200 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.58 | 341 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.67 | 247 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 458 pts | ||||
PLOIX Solene (2003/11 ans) FRA [1519309] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.45 | 787 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.25 | 607 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 458 pts | ||||
SADOUNE Camelia (2004/10 ans) FRA [1691651] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.84 | 399 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.07 | 143 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 230 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 340 pts | ||||
SANCHEZ Balthazar (2004/10 ans) FRA [1701593] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 32 pts | |||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.13 | 66 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:09.49 | 9 pts | ||||
SANCHEZ LUBCKE Diego (2004/10 ans) GER [1692226] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SIMONSEN Hugo (2005/9 ans) FRA [1691653] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.27 | 296 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.57 | 190 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.10 | 124 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 340 pts | ||||
SULTAN Laura (2005/9 ans) FRA [1701603] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 114 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.24 | 209 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.15 | 121 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.20 | 99 pts | ||||
TANGUY Marie-Lys (2004/10 ans) FRA [1591158] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.46 | 836 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.79 | 762 pts | ||||
1ère | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 458 pts | ||||
TEXIER Thibaut (2004/10 ans) FRA [1819553] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.40 | 95 pts | ||||
THOMAS Hugo (2003/11 ans) FRA [1828189] | ||||||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.90 | 375 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.73 | 163 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 340 pts | ||||
VERA SARMIENTO Felix (2003/11 ans) FRA [1591162] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.92 | 530 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.87 | 392 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:10.91 | 464 pts | |||
ZEINATY Thomas (2003/11 ans) FRA [1535323] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.24 | 516 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.42 | 445 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:10.91 | 464 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP