vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats du Monde Juniors - RIO DE JANEIRO (BRA)
Titre original : Championnats du Monde Juniors
Type de compétition : Championnats du Monde Juniors
Du Mardi 22 au Dimanche 27 Août 2006 - Bassin de : 50 m.
73 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A
Dimanche 27 Août 2006
1. SCHREIBER Daniela (1989/17 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.55 1344 pts
2. COZMA Ionela (1989/17 ans) ROUDétail des performances pour cette nageuse ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:25.61 1340 pts
3. MUFFAT Camille (1989/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.71 1333 pts MPP : 00:25.85 le 10/05/2006
4. STEPANYUK Darya (1990/16 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:26.04 1310 pts
5. TANG Yi (1993/13 ans) CHNDétail des performances pour cette nageuse CHINEDétail des performances pour cette structure 00:26.15 1302 pts
6. LINDBORG Nathalie (1991/15 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.22 1298 pts
7. MORAES Fernanda (1989/17 ans) BRADétail des performances pour cette nageuse BRÉSILDétail des performances pour cette structure 00:26.31 1291 pts
8. LIGNOT Justine (1989/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:26.42 1284 pts MPP : 00:26.71 le 25/07/2005
50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1)
Samedi 26 Août 2006
1. COZMA Ionela (1989/17 ans) ROUDétail des performances pour cette nageuse ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:26.09 1307 pts
2. SCHREIBER Daniela (1989/17 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.21 1298 pts
3. LIGNOT Justine (1989/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:26.54 1276 pts
4. MORAES Fernanda (1989/17 ans) BRADétail des performances pour cette nageuse BRÉSILDétail des performances pour cette structure 00:26.55 1275 pts
5. DANYLYUK Olga (1990/16 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:26.71 1264 pts
6. TSAMPASIAN Vasiliki (1989/17 ans) GREDétail des performances pour cette nageuse GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:26.77 1260 pts
7. ZENG Siqi (1990/16 ans) CHNDétail des performances pour cette nageuse CHINEDétail des performances pour cette structure 00:27.11 1237 pts
8. CHUI Lai Kwan (1990/16 ans) MASDétail des performances pour cette nageuse MALAISIEDétail des performances pour cette structure 00:27.45 1215 pts
50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2)
Samedi 26 Août 2006
1. MUFFAT Camille (1989/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.79 1327 pts
2. STEPANYUK Darya (1990/16 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:26.13 1304 pts
3. TANG Yi (1993/13 ans) CHNDétail des performances pour cette nageuse CHINEDétail des performances pour cette structure 00:26.23 1297 pts
4. LINDBORG Nathalie (1991/15 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.59 1272 pts
5. STRYDOM Tanya (1989/17 ans) RSADétail des performances pour cette nageuse AFRIQUE DU SUDDétail des performances pour cette structure 00:26.77 1260 pts
6. HILLER Lena Celina (1990/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.78 1259 pts
7. ALBINO Roberta (1989/17 ans) BRADétail des performances pour cette nageuse BRÉSILDétail des performances pour cette structure 00:26.86 1254 pts
8. LEUNG Chii Lin (1991/15 ans) MASDétail des performances pour cette nageuse MALAISIEDétail des performances pour cette structure 00:27.60 1205 pts
Classement des 1/2 Finales
Vendredi 25 Août 2006
1 MUFFAT Camille (1989/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.79 1327 pts
2 COZMA Ionela (1989/17 ans) ROUDétail des performances pour cette nageuse ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:26.09 1307 pts
3 STEPANYUK Darya (1990/16 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:26.13 1304 pts
4 SCHREIBER Daniela (1989/17 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.21 1298 pts
5 TANG Yi (1993/13 ans) CHNDétail des performances pour cette nageuse CHINEDétail des performances pour cette structure 00:26.23 1297 pts
6 LIGNOT Justine (1989/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:26.54 1276 pts
7 MORAES Fernanda (1989/17 ans) BRADétail des performances pour cette nageuse BRÉSILDétail des performances pour cette structure 00:26.55 1275 pts
8 LINDBORG Nathalie (1991/15 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.59 1272 pts
9 DANYLYUK Olga (1990/16 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:26.71 1264 pts
10 TSAMPASIAN Vasiliki (1989/17 ans) GREDétail des performances pour cette nageuse GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:26.77 1260 pts
10 STRYDOM Tanya (1989/17 ans) RSADétail des performances pour cette nageuse AFRIQUE DU SUDDétail des performances pour cette structure 00:26.77 1260 pts
12 HILLER Lena Celina (1990/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.78 1259 pts
13 ALBINO Roberta (1989/17 ans) BRADétail des performances pour cette nageuse BRÉSILDétail des performances pour cette structure 00:26.86 1254 pts
14 ZENG Siqi (1990/16 ans) CHNDétail des performances pour cette nageuse CHINEDétail des performances pour cette structure 00:27.11 1237 pts
15 CHUI Lai Kwan (1990/16 ans) MASDétail des performances pour cette nageuse MALAISIEDétail des performances pour cette structure 00:27.45 1215 pts
16 LEUNG Chii Lin (1991/15 ans) MASDétail des performances pour cette nageuse MALAISIEDétail des performances pour cette structure 00:27.60 1205 pts
50 Nage Libre Dames - Séries
Vendredi 25 Août 2006
1. MUFFAT Camille (1989/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:25.86 1322 pts
2. COZMA Ionela (1989/17 ans) ROUDétail des performances pour cette nageuse ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:25.89 1320 pts
3. STEPANYUK Darya (1990/16 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:26.21 1298 pts
3. MORAES Fernanda (1989/17 ans) BRADétail des performances pour cette nageuse BRÉSILDétail des performances pour cette structure 00:26.21 1298 pts
5. TANG Yi (1993/13 ans) CHNDétail des performances pour cette nageuse CHINEDétail des performances pour cette structure 00:26.23 1297 pts
5. SCHREIBER Daniela (1989/17 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.23 1297 pts
7. LINDBORG Nathalie (1991/15 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.52 1277 pts
8. LIGNOT Justine (1989/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:26.54 1276 pts
9. STRYDOM Tanya (1989/17 ans) RSADétail des performances pour cette nageuse AFRIQUE DU SUDDétail des performances pour cette structure 00:26.68 1266 pts
10. DANYLYUK Olga (1990/16 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:26.75 1261 pts
11. HILLER Lena Celina (1990/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.76 1261 pts
12. TSAMPASIAN Vasiliki (1989/17 ans) GREDétail des performances pour cette nageuse GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:26.79 1259 pts
13. ALBINO Roberta (1989/17 ans) BRADétail des performances pour cette nageuse BRÉSILDétail des performances pour cette structure 00:26.84 1255 pts
14. CHUI Lai Kwan (1990/16 ans) MASDétail des performances pour cette nageuse MALAISIEDétail des performances pour cette structure 00:27.03 1243 pts
15. LEUNG Chii Lin (1991/15 ans) MASDétail des performances pour cette nageuse MALAISIEDétail des performances pour cette structure 00:27.13 1236 pts
16. ZENG Siqi (1990/16 ans) CHNDétail des performances pour cette nageuse CHINEDétail des performances pour cette structure 00:27.15 1235 pts
17. SYLLABOVA Mirosalva (1990/16 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:27.21 1231 pts
18. IBANEZ LOPEZ Liliana (1991/15 ans) MEXDétail des performances pour cette nageuse MEXIQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.28 1226 pts
19. RODRIGUEZ Jessica (1990/16 ans) USADétail des performances pour cette nageuse ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 00:27.38 1219 pts
20. COLOVINI Nadia Soledad (1989/17 ans) ARGDétail des performances pour cette nageuse ARGENTINEDétail des performances pour cette structure 00:27.42 1217 pts
21. CHAVEZ Irina (1990/16 ans) MEXDétail des performances pour cette nageuse MEXIQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.49 1212 pts
22. BELL Hillary (1991/15 ans) CANDétail des performances pour cette nageuse CANADADétail des performances pour cette structure 00:27.61 1204 pts
23. PINTO Jeserick (1990/16 ans) VENDétail des performances pour cette nageuse VENEZUELADétail des performances pour cette structure 00:27.72 1197 pts
24. HENDRIKS Breanna (1989/17 ans) CANDétail des performances pour cette nageuse CANADADétail des performances pour cette structure 00:27.73 1196 pts
25. PINTO PEREZ Yanel Adriana (1989/17 ans) VENDétail des performances pour cette nageuse VENEZUELADétail des performances pour cette structure 00:27.80 1191 pts
26. ISENIA Nilshaira (1989/17 ans) AHODétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:28.08 1173 pts
27. VRAAGOM Wilechia (1990/16 ans) RSADétail des performances pour cette nageuse AFRIQUE DU SUDDétail des performances pour cette structure 00:28.23 1163 pts
28. COY Maria (1991/15 ans) GUADétail des performances pour cette nageuse GUATEMALADétail des performances pour cette structure 00:28.25 1162 pts
29. RICHTER Samantha (1989/17 ans) ZIMDétail des performances pour cette nageuse ZIMBABWEDétail des performances pour cette structure 00:28.31 1158 pts
30. CARRILLO YONG Massie Milagros (1991/15 ans) PERDétail des performances pour cette nageuse PÉROUDétail des performances pour cette structure 00:28.37 1154 pts
31. THOMPSON Cherelle (1992/14 ans) TTODétail des performances pour cette nageuse TRINITÉ-ET-TOBAGODétail des performances pour cette structure 00:28.39 1153 pts
32. TURNADZIC Maida (1990/16 ans) BIHDétail des performances pour cette nageuse BOSNIE-HERZÉGOVINEDétail des performances pour cette structure 00:28.51 1145 pts
33. KOU Weng Cheong (1989/17 ans) MACDétail des performances pour cette nageuse MACAODétail des performances pour cette structure 00:28.61 1139 pts
34. MEZA PERAZA Marie Laura (1990/16 ans) CRCDétail des performances pour cette nageuse COSTA RICADétail des performances pour cette structure 00:28.80 1126 pts
35. KUAN Weng (1990/16 ans) MACDétail des performances pour cette nageuse MACAODétail des performances pour cette structure 00:28.84 1124 pts
36. GARDNER Eleanor (1991/15 ans) BERDétail des performances pour cette nageuse BERMUDESDétail des performances pour cette structure 00:28.91 1119 pts
37. FERRANTE Francesca (1990/16 ans) PHIDétail des performances pour cette nageuse PHILIPPINESDétail des performances pour cette structure 00:28.98 1115 pts
38. CASELLAS Patricia (1990/16 ans) PURDétail des performances pour cette nageuse PORTO RICODétail des performances pour cette structure 00:29.20 1101 pts
39. KALISZ Cartneli (1990/16 ans) USADétail des performances pour cette nageuse ETATS-UNISDétail des performances pour cette structure 00:29.27 1097 pts
40. LOESCHER Lara (1990/16 ans) BERDétail des performances pour cette nageuse BERMUDESDétail des performances pour cette structure 00:29.32 1093 pts
41. AUSTIN Shannon (1993/13 ans) SEYDétail des performances pour cette nageuse SEYCHELLESDétail des performances pour cette structure 00:29.43 1087 pts
42. MUNOZ Gabriela (1991/15 ans) GUADétail des performances pour cette nageuse GUATEMALADétail des performances pour cette structure 00:29.85 1060 pts
43. MEYER Marike (1989/17 ans) NAMDétail des performances pour cette nageuse NAMIBIEDétail des performances pour cette structure 00:30.22 1037 pts
44. SANDOVAL Jeannette (1991/15 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:32.68 892 pts
44. SANDOVAL Jeannette (1991/15 ans) HONDétail des performances pour cette nageuse HONDURASDétail des performances pour cette structure 00:32.68 892 pts
---. ODELIYE Oluwatobi (1989/17 ans) NIGDétail des performances pour cette nageuse NIGERDétail des performances pour cette structure DNS dec
---. RODONI Rafaella (1989/17 ans) CHIDétail des performances pour cette nageuse CHILIDétail des performances pour cette structure DNS dec
---. ORTIZ VILLALABOS Valeria (1989/17 ans) CRCDétail des performances pour cette nageuse COSTA RICADétail des performances pour cette structure DSQ
---. VUJASIN Marija (1992/14 ans) BIHDétail des performances pour cette nageuse BOSNIE-HERZÉGOVINEDétail des performances pour cette structure DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page