Titre original : 13e Coupe de la Ville de Charleville-Mézières
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 23 Mars 2014
Filtres
31 (54.39 %)
----
21 (36.84 %)
5 (8.77 %)
SN SEDAN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:51.22 | 1025 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:08.52 | 789 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.21 | 1101 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:23.16 | 830 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:12.33 | 937 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:31.22 | 921 pts | ||||
ANDRY Lucas (2003/11 ans) FRA [1640543] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.66 | 256 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.45 | 302 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:52.65 | 275 pts | ||||
BOURET Theodore (2000/14 ans) FRA [1326416] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.09 | 833 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:08.52 | 789 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:23.16 | 830 pts | |||
BOURREZ Aline (2000/14 ans) FRA [1274756] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 787 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.02 | 778 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:12.33 | 937 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:31.22 | 921 pts | |||
CHAMPION Romain (2001/13 ans) FRA [1932189] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 7 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COLLARD Camille (2003/11 ans) FRA [1502610] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.30 | 548 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 00:37.11 | 658 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 00:42.34 | 654 pts | ||||
COLLARD Virgile (1999/15 ans) FRA [1817853] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.27 | 559 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:08.52 | 789 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:23.16 | 830 pts | |||
DEL SORDO Romain (2003/11 ans) FRA [1640547] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:58.70 | 45 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:57.69 | 156 pts | ||||
DUPRÉ Mila (2002/12 ans) FRA [1502179] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 91 pts | |||||
FEUCHER Gauthier (2001/13 ans) FRA [1219674] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.92 | 126 pts | ||||
GARCIA Victor (1997/17 ans) FRA [1378347] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.61 | 958 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:51.22 | 1025 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:01.21 | 1101 pts | |||
HERVIER Aurelien (1998/16 ans) FRA [1162014] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.15 | 1000 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:51.22 | 1025 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:01.21 | 1101 pts | |||
HERVIER Emilie (1997/17 ans) FRA [1274867] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 697 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.36 | 746 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:12.33 | 937 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:31.22 | 921 pts | |||
LEBRUN Gwendoline (1997/17 ans) FRA [969184] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 796 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.15 | 751 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:12.33 | 937 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:31.22 | 921 pts | |||
LEMAY Nathan (2000/14 ans) FRA [1409845] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.89 | 316 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:08.52 | 789 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:23.16 | 830 pts | |||
LEROY-JACQUESSON Maxence (2003/11 ans) FRA [1751868] | ||||||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.91 | 6 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:51.54 | 33 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:02.77 | 70 pts | ||||
MALARD Pol (1999/15 ans) FRA [1001974] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.14 | 914 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:51.22 | 1025 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:01.21 | 1101 pts | |||
MOHIMONT Brice (1997/17 ans) FRA [1725857] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.38 | 936 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:51.22 | 1025 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:01.21 | 1101 pts | |||
ORTILLON Flavian (1997/17 ans) FRA [1640542] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PRUD'HOMME Remy (1999/15 ans) FRA [1378353] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.81 | 787 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:08.52 | 789 pts | |||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:23.16 | 830 pts | |||
SFORZA Nathan (2003/11 ans) FRA [1751874] | ||||||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.86 | 64 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:58.05 | 53 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:02.14 | 78 pts | ||||
SORU Agathe (1998/16 ans) FRA [1002731] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 882 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:12.33 | 937 pts | |||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:31.22 | 921 pts | |||
VANHAERENS Andrea (2003/11 ans) FRA [1502261] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:56.45 | 77 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:00.07 | 111 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP