Titre original : 3e Etape Maîtres
Type de compétition : Meeting Départemental des Maîtres labellisé (061)
Le Samedi 5 Avril 2014
Filtres
DAUPHINS LE COTEAU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 507 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans | 743 pts | |||||
BONNEFOY Julien (1981/33 ans) FRA [1946705] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:30.33 | 794 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 336 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | 743 pts | ||||
CHAMBAT Dominique (1957/57 ans) FRA [1284408] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:53.35 | 256 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 01:00.10 | 500 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeuse] | 507 pts | ||||
DESSAU-ROBIN Natacha (1978/36 ans) FRA [1135299] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 475 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:41.51 | 614 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1ère Relayeuse] | 507 pts | ||||
FARABET Eric (1961/53 ans) FRA [1381743] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:44.03 | 718 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 558 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeur] | 743 pts | ||||
PAULIN Pierre (1949/65 ans) FRA [192921] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 853 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:49.34 | 505 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans | [2e Relayeur] | 743 pts | ||||
SALESSE Brigitte (1954/60 ans) FRA [170690] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:48.14 | 493 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 375 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeuse] | 507 pts | ||||
SCHUNEMANN Eric (1958/56 ans) FRA [192917] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:33.02 | 806 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:44.89 | 749 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | 743 pts | ||||
VALORGE Sandrine (1976/38 ans) FRA [1411434] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:36.49 | 723 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:49.59 | 622 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeuse] | 507 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP